Вход
Комментарии 47
Аватар пользователя
  • Byvsheva_ira
    21 мая 2016 г., 17:54:21
    Светлана, спасибо огромное! Какой замечательный МК! Мне он очень пригодился! Платье очень нежное и богатое одновременно! Удачи Вам и Вашей дочери на экзаменах, а на выпускном она точно будет блистать!
  • светлана
    21 мая 2016 г., 20:13:19
    Ира, спасибо за отзывы и пожелания! Вам тоже желаю подготовиться к свадьбе, сшить все платья в срок, чтобы дочкам понравилось. И отгуляйте свадьбу на все сто!! Это такое замечательное событие!)))
  • BYRUZA
    20 мая 2016 г., 19:45:05
    «Вариантов много, а исполнение одно». Убедительней не бывает! Платье прелестно, надо думать у ребенка глаза горят от счастья. Чудеса творит любовь материнская! А кому знать свое дитя, как не маме. Все в нем напитано нежностью и заботой. И вот результат превосходит ожидание. А МК дело такое …бери и шей! Надо шить. Какой тут выбор Вы оставляете, Светлана Анатольевна? Ничто по степени вдохновенного исполнения сравниться с этим не сможет. Никакой бутик не приносит столько радости детям, как простое …, но волшебное творение, рожденное любовью. Изящество формы, а за ним скрытое вдохновение мастера… Что может быть прелестнее? Только само дитя.
  • светлана
    20 мая 2016 г., 21:51:37
    Оксана, спасибо! Вы поэт!)) Так трогательно про детей.... Я всегда с таким удовольствие читаю Ваши посты, особенно на Вашей страничке VK. Так вдохновенно пишете о шитье и моде, что дух захватывает. У Вас дар, спасибо, что делитесь им с нами.)))
  • aadanilova/Анна
    20 мая 2016 г., 13:57:01
    Светлана, с большим интересом прочитала ваш МК, как всегда увидела для себя очень много новой информации))))) Светлана, огромное спасибо, что вы с нами))))) Светлана, очень рада, что у вас уже готово платье для Выпускного)))))
  • светлана
    20 мая 2016 г., 14:40:46
    Аня, благодарю))) Как ваши наряды? Успеваете дошить? У меня еще заказ- платье на выдачу аттестата. Короткое. Это не решились обрезать, уж больно купон жалко кромсать было, оставили длинным.
  • aadanilova/Анна
    20 мая 2016 г., 17:58:07
    светлана, Светлана, я закопалась с корсажем, всё ни как не добьюсь хорошей посадки (ни разу раньше не шила его, поэтому выкройку не знала, как правильно доработать; теперь приходится на "теле" это дорабатывать). Очень хочу начать драпировку лифа; работы у меня ещё много, очень надеюсь, что успею к Выпускному.
    Костюм к 25-му мая дошила в прошлые выходные; единственное дочь отказалась, чтобы я вышивала топ (сказала, что ей уже не 4 года).
    Светла, а короткое платье ваша дочь какого фасона попросила на выдачу аттестата
    а длинное платье на банкетную часть Выпускного?
    Светлана, хорошо, что не резали ваше сшитое платье; мне очень нравится выбранная вами ткань (у меня скромненькая ткань для выпускного платья).
  • светлана
    20 мая 2016 г., 21:16:25
    aadanilova,
    , Аня, в корсаже главное, чтобы он не отходил вверху от тела. И закрепить концы косточек, чтобы они не кололись и не вылезли в самый ответственный момент.
    Остальная красота будет в драпировке.))
    У нас выдача аттестатов в один день, а выпускной в другой. Поэтому днем идти в длинном платье... Не комильфо.
    Пока в пректе короткое. У меня еще один лиф по другой выкройке выкроен из этой же тафты, можно к нему фатиновую шопенку сшить до колена.
    Либо кружевное. Пока не решила. Наверное, все же первый вариант, жалко лиф бросать на полдороге, надо бы дошить.)))
    А кружевное и маме сгодится ;-) Если времени хватит)))
  • @svetlatelier
    21 мая 2016 г., 14:42:43
    светлана, Теперь аттестаты вручают отдельно?.. Дойдет до и вовсе пошаговой церемонии и на каждую свой прикид... И родителям не подобает в одном и том же на каждый этап. Будьте любезны, про себя не забывайте/не забивайте! Удачи, напора, терпения милой барышне, ее маме ( как и всем родным) - спокойствия! Отличный повод попробовать вечернее платье! Правда, я сторонник коктейльной длины, но эти четкие бодрящие переливы крымского весеннего восхода просто наказуемо обрезать!
  • светлана
    21 мая 2016 г., 20:09:37
    Света, теперь в каждой избушке свои погремушки))) В каждой школе свой сценарий. Наряд нужен только на выпускной, остальные мероприятия сугубо официальные. Это уже наши придумки)) Гулять, так гулять!))))) Изначально и планировалась коктейльная длина. Но закололи- померяли, ребенок сказал- верни все, как было. Купон продиктовал свои условия.))) Спасибо за пожелания! Хлопоты приятные, хоть и волнительные.)))
  • aadanilova/Анна
    24 мая 2016 г., 10:43:30
    светлана, Светлана, вот в том и большая сложность "сверху" корсаж посадить близко к телу (но вроде удалось),
    В выходные начала делать драпировку (несколько раз поплакать хотелось, что всё время по жизни устраиваю себе "покорение вершины"). У меня по неопытности середина переда "потерялась" за драпировками, т.е. по идее полочка по сер. переда у меня делится пополам, а получилось, что драпировка правой полочки "заехало" на левую. Выкройка переда полочки от этой модели http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2011-3-101-b/
    (по середине переда "выемка"). Посмотрела, драпировку разобрать не могу (да плюс ко всему все складки пришивала вручную; на складки уходит по 3 см ткани, в жизни они примерно по 1см складки.)
    Я понимаю, что драпировки можно размещать, как хочется, но боюсь, как бы нарушение середины переда не дало уменьшение (визуально) одной груди от другой. Складки на этих частях полочки идут в разном направлении. Вчера "померила" на ребёнка, мне лично нравится и визуальных различий не вижу (на теле конечно складки не все, как "пионеры" лежат, но скорей всего это только я и увижу в готовом изделии). Светлана, но сами знаете, в идеале не хочется видеть свои ошибки в готовом платье и мечта сшить и удивляться - неужели я смогла это сделать?
  • Алевтина Золотова
    20 мая 2016 г., 11:48:59
    Роскошное платье для выпускного!Полина будет в центре внимания!) Прочувствовала эту тему....иду на Последний звонок,нарядив свою барышню)
  • aadanilova/Анна
    20 мая 2016 г., 13:59:00
    Аля, "Последний звонок" у твоей дочери сегодня 20 мая? (у нас всё по старинке - 25-го будет торжество; мы к этому мероприятию уже успели дошить наряд).
  • светлана
    20 мая 2016 г., 14:36:51
    Аля, спасибо! Удивили, у нас тоже последний звонок будет на следующей неделе, но там все официально- белый верх, темный низ)) Но носовые платки готовим.))) Так у вас уже и оценки выставили? Поздравляю! Осталось ЕГЭ пережить. Желаю успешной сдачи экзаменов.))
  • aadanilova/Анна
    20 мая 2016 г., 18:02:53
    (девочки, извините, что вклинилась в ваш разговор) Света, нам оценки выставили. Лично я ЕГЭ побаиваюсь и уже нервничает вся семья (бабушка в том числе); главное, чтобы наши девочки на экзаменах не растерялись...
  • Алевтина Золотова
    20 мая 2016 г., 21:01:54
    Мероприятие прошло великолепно : прекрасно оформленная школа и актовый зал,шары,цветы,фотографии,стенгазеты и декорация стен...может,чего не назвала,не заметила от волнения...Детки...наши детки...мужественные мальчишки и красивые девчонки...все уже взрослые)Концерт замечательный,организатор в школе очень активная,креативная и ответственная,так что подготовка на высшем уровне...Песни,шаржы,поздравления,напутственные слова...Но когда дело дошло до стихов мамам...мамы поплыли...как же всё невозможно трогательно и душевно...до сих пор нахожусь в сильном волнении.Совсем недавно я привела свою девочку в первый класс....И не верится ,что это уже выпуск... Запасайтесь носовыми платочками,хорошим автопилотом,и фотоаппаратом))) Вам тоже удачи в сдаче ЕГЭ!
  • светлана
    20 мая 2016 г., 21:04:54
    Аня, у нас интригу держат до вторника, держат в напряжении. Как будто его и без того не хватает.... Сдадут наши девочки экзамены, Лишь бы нервы не подвели. Надо их поддерживать морально, напряга им и в школе хватает))) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! Даю установку!))) Спокойствие и уверенность в собственных силах.)) Всем выпускникам успехов!!
  • Алевтина Золотова
    20 мая 2016 г., 21:05:02
    Аня,у нас сделали сегодня Последний звонок,т.к. 26-го дети уже сдают экзамены,им нужно готовиться,настраиваться.Кроме того в пятницу есть возможность поприсутствовать родителям на мероприятии. Мальчики были в костюмах и галстуках ,девочки в нарядных невечерних платьях.Очень красивые все!
  • 7Irena
    20 мая 2016 г., 11:03:26
    Светлана Анатольевна, мало того, что Вы мастерица-золотые руки, Вы ещё и Учитель великолепный! Спасибо!!!