Вход
Комментарии 42
Аватар пользователя
  • Tatjana46
    24 авг. 2016 г., 00:38:51
    Здравствуите Юля ! я приобрела этот плоттер. к сожелению у меня проблемы с настроикои ножа,конкретно на какую глубину нужно поставить нож , чтобы вырезать детали из хлопчатобумажнои ткани для апликации . не подскажите где можно наити подробную информацию на эту тему. Желательно видео и на русском. Заранее спасибо. :)
  • Доброе утро! Чтобы добиться идеального вырезания, необходимоо обязательно пробовать разные значения на образце. Информацию о плоттере можно посмотреть на официальном сайте Brother: http://www.scanncut.ru/ru_RU/;jsessionid=1FDFAE8342C5425B653A3FE63794044B
  • Девушки, спасибо за комментарии. Плоттер в нескольких моделях широко представлен в магазинах швейной техники. Ценовой диапазон различный. Но если задаться целью, можно погуглить минимальную стоимость.
  • ЯGoodина
    6 июл. 2015 г., 13:51:37
    Юля, молодец, как замечательно все рассказала.Принцип работы практически как у плоттера, что используется в наружной рекламе.Распознает векторное изображение.Только там пленки специальные. Юль, а цена наверное немалая?...
  • SvetlaV
    8 июн. 2015 г., 12:35:20
    Юля, спасибо, очень интересно, так все наглядно и красиво! И хорошо, что машина не только по своим шаблонам работает, но может вырезать любой рисунок. Широкий простор для творчества!
  • Lyubov Komissarova
    6 июн. 2015 г., 18:29:35
    Восхитительно! Как прекрасно, что появляются новые машинки с такими чудесными функциями!
  • salamanka
    28 мая 2015 г., 15:35:02
    Очень интересная машинка, тем кто много рукодельничает большое подспорье. Жаль цена не маленькая

  • ulitochka
    28 мая 2015 г., 14:23:30
    Вот это чудо-техника,сколько кропотливой работы одним махом проделать можно!!!
  • vasilissa09
    26 мая 2015 г., 13:37:18
    Спасибо огромное за смс! с удовольствием посмотрела этот замечательный МК) в Украине продается такое оборудование?
  • Наталья
    16 мая 2015 г., 16:58:11
    Классная, но очень дорогая машинка.
  • MilaBort
    29 апр. 2015 г., 07:12:37
    Классная машина! Сколько всего можно сделать
  • KIM style
    8 апр. 2015 г., 19:24:34
    Вот только как раз хотела заняться аппликацией сейчас (сумкками, совами-кофтами, салфетками и т.д.)... но можно сейчас некоторые суперинтересные вещи сделать вручную, а потом сравнить, конечно если преобрету потом это чудо...
  • KIM style
    8 апр. 2015 г., 19:18:59
    Юля, спасибо. теперь я знаю что хочу на свой ДР. (он как раз через пол года).


  • Лена, спасибо за комментарий и комплименты :)



    KIM style, спасибо за комплимент! Да, машинка замечательная. Ее цену легко можно узнать, например, в яндекс маркете. Достаточно забить в посковик название машинки ScanNCut Brother и слово "купить".


    С чудо пленкой, когда та закончится, действительно могут возникнуть трудности с ее последующей покупкой. Но в интернете уже полно мастер-классов и информации от продвинутых пользователей этой машинки об альтернативных материалах, которые люди используют для этих целей. Например, на сайте brother-friends есть очень полезные и красивые МК, которые делает Вера Сухова: http://brother-friends.ru/?p=44880


    Размеры вырезания ограничены размером мата, который идет в комплекте. Его размер 30 х 30 см, но отдельно вы можете приобрести мат большего размера: 30 х 60 см: http://www.scanncut.ru/ru_RU/accessories
  • KIM style
    6 апр. 2015 г., 21:50:05
    Здравствуйте, Юлия!!! вы прелесть, присоединяюсь ко всем комплементам!!! и машинка чудная, даже себе такую захотелось!!! Но есть ряд НО: 1) Сколько такое чудо техники стоит? (хотябы приблизительно). Подразумеваю что не дешево... "2 ) Такая чудо пленка-наклейка тоже не везде продается и тоже стоит денег ( а в небольшом городе такой дивайс вряд ли купишь вообще). 3) Как я поняла из мк то этот принтер ограничен опред. размером и его подложка для вырезания такая же, примерно А4. Следовательно и аппликацию может делать только в этих параметрех.. (в принципе, удобно для основных мелких и средних аппликаций с небольшими детелями, вырезая кот. в ручную можно испортить, вырезать лишнее, забохрамить ткань и тд... тут машинка все сделает на 100% качественнее и красивее рук) Но как быть с крупной аппликацией, большего формата? ответ очевиден - инструмент -две руки и обычные ножницы ну или канцел. нож, главное чтобы руки росли не криво и из нужного места ( а иногда и мастера в этом сомневаются, не говоря уж о любителях)... Если можно, развейте мои сомнения... буду рада общению и ответам на свои но... а штучка классная все равно, жаль дорогая наверное... ( теперь она будет мне сниться, хи-хи)
  • Мир женщины 50+
    4 апр. 2015 г., 09:54:13
    Юлечка, спасибо за мастер-класс! Очень интересно и познавательно. Прогресс не стоит на месте, вот еще одно чудо техники)) Ты стала намного уверенней. Девочки правы - создается впечатление, что ты каждый день этим занимаешься. Умничка, молодец! Я за тебя искренне рада!
  • ole4ka, спасибо за комментарий. Следите за анонсами, продолжение следует :)
  • ole4ka
    28 мар. 2015 г., 08:38:04
    Дааа.. здорово всё так получается. Тоже захотелось приобрести такую машинку. Мастер - класс отличный,всё понятно))
  • Аньез, пожалуйста! Таня, спасибо за комплименты :) Да, для массового или многодетального "производства" - это отличная помощница.
  • politu
    25 мар. 2015 г., 11:56:55


    Юля, спасибо за мастер-класс! Бразер не перестает удивлять, восхищаюсь этой техникой. Ты великолепна, с первого раза мало уловила по существу аппликации - очень интересная ведущая, красивая и умная - редкое сочетание! ))))))) повторю просмотр..... Наверное, для массового производства этот чудо "принтер" очень пригодится.