Вход
Комментарии 27
Аватар пользователя
  • Татьяна Николаева
    27 сент. 2015 г., 19:12:09
    Благодарность автору статьи!!! Для меня-чайника очень полезная информация!
  • Lorelle
    10 февр. 2015 г., 11:43:28
    А мне статья понравилась. Я как чайник с удовольствием прочитала советы как базовый минимум, который необходим для размещения фото. Более крутая информация мне будет непонятна. И по поводу сокрытия/размытия лица. Когда того требует образ - понятно, что резать голову непростительно. А в случаях, где лицо и фон отвлекает от сшитой модели - считаю, что лицо можно и скрыть без ущерба для просмотра. В конце концов, манекенщица не должна оттягивать внимание от пошитой модели на себя. Она просто вешалка.))))
  • Sholkova
    11 нояб. 2014 г., 14:59:58
    Это хоть и правильные, но очевидные мысли. И совсем не мастер-класс. Я, например, просто люблю шить, а не выкладываю фото руководствуясь желанием попасть в ТОП. И тем более, не буду тратить тучу времени на постановку кадра, выбор локации, обработку и тд. Это все, повторюсь, время и лучше я его потрачу на шитье. Автор, вы, извините, но,правда, взгляните сначала на свои фото - кусок вазона, дверная ручка - мелочи, которые так отвлекают, по Вашим словам. А платье в цветы на фоне в цветы?!
  • Лапулечка
    7 окт. 2014 г., 23:38:00
    мда.... Вот как раз ваши работы, уважаемый автор статьи, и не хочется открывать, рассматривать и читать описание. Уж лучше бы вы фотографировали свои издели на манекене или на вешалке, чем "отрезали" голову или замазывали лицо. Жутко смотреть даже в уменьшенном виде на такие фото, не то чтобы увеличить их. И никакие длинные описания тут не помогут. Сами себе противоречите, автор!
  • Бело4ка
    5 окт. 2014 г., 20:19:24
    Лично мне статья тоже понравилась! Отношу себя к чайникам в большинстве вопросов по управлению с техникой, и даже не знала, что можно до половины нажать на кнопку и камера сфокусируется. Фотоаппарат дочка подарила,а паспорт на английском, т.к из США, в интернете искать,как с ним обращаться? Как Емеле, не-о-хо-та. Приятнее с журнальчиком поваляться или фотофорум посмотреть. Рада за всех грамотных, современных и продвинутых, но ведь все люди разные. Как раз объяснение попроще очень подойдёт,тем более такое корректное. И по поводу с лицом или без, мне кажется, это личное дело каждого,многие не любят себя на фото. Мы ведь смотрим на отшитые вещи в основном, а остальное в дополнение.
  • keygen
    25 июл. 2014 г., 20:20:11
    Я поддержу автора в том смысле, что на сайте, действительно, очень много девушек, которые пока ещё не знают всех азов фотографии, а у многих, наверняка, элементарно нет времени на то, чтобы изучать основы мастерства или заниматься просмотром модных журналов с тем, чтобы понимать, как и в каких ракурсах нужно фотографировать! Это ведь не так просто! Не говоря уже о том, что нужно ещё найти "фотографов", которые будут тебя снимать и до них донести информацию о том, как правильно это делать. Не всем ведь везёт на соответствующее окружение... У тех, кто в ТОПе - фотографии сделаны или профессионалами или в очень удачных условиях очень хорошими зеркалками.... А что если рядом только мама, муж или подросток, у которых близорукость-дальнозоркость-косоглазие?? Понятно, что всем хочется красивых картинок, но возможности есть не у всех... Отдельно хочу отметить такой факт - в том, что форумчанки часто делают фото в неудачных ракурсах виновата и сама Бурда!!!! Достаточно просто открыть журнал - там очень часто модели поданы в таких ракурсах, что за голову хватаешься, как это понимать вообще. Гораздо чаще смотришь на техрисунки, а потом уже рассматриваешь, где что на фото расположено. Вот и получается, что каков образец, таков и результат! И, на самом деле, это как раз Бурда должна сделать подробный и качественный мастер-класс, как фотографировать её модели. Как-то так...
  • Ю
    25 июл. 2014 г., 14:45:56
    Очень полезная статья!
  • Зефирина
    23 июл. 2014 г., 20:08:06
    Fascinadora,спасибо за дельный пост для новичков! Вы все правильно и довольно корректно изложили, подсказав форумчанкам, которые с фотоаппаратом на "вы", базовые правила.Странно, что на такую статью появились негативные отзывы. Поправьте в тексте "дневное освещение" на "естественное" , а также "заглавная" на "основная"/"первая"/"главная" и, надеюсь, настанет мир во всем мире))))
  • sinilьga
    23 июл. 2014 г., 16:46:29
    И к публикациям, и к основам фотографии, и к учебнику по русскому языку и много к чему еще там.... )))) Спасибо, удачи!
  • Люба_Проша
    23 июл. 2014 г., 13:10:14
    Терпимее. Дорогая sinilьga, надеюсь, полезная информация, любезно предоставленная в данном посте, подвигнет Вас к собственным публикациям. Желаю удачи....
  • sinilьga
    23 июл. 2014 г., 11:50:02
    Ой,терпимее или терпимей???))))))...
  • sinilьga
    23 июл. 2014 г., 11:44:36
    "Пока я в отпуске была на форуме принят курс на дилетантский бред?" или "Кто спал на моей кровати и ......? " и т.д..... Присоединяюсь к Светлане, давайте будем терпимей и добрее, для большинства участников форума, я уверена, это полезная информация.
  • Ledyane
    22 июл. 2014 г., 21:04:37
    Статья понравилась, спасибо!
  • Luba2012
    22 июл. 2014 г., 19:44:19
    А мне тоже не нравятся затушеванные лица и фигуры без головы! Но во многом остальном, что касаемо правильной съёмки,согласна с автором. Качество многих фото не предполагает желания с упоением разглядывания деталей отшитого изделия.И я тоже за более информативные картинки. Желаю всем, и себе тоже,красивых и ярких работ на ФФ.
  • светлана
    22 июл. 2014 г., 17:16:45
    Заступлюсь за автора. Элементарные вещи, но ведь они игнорируются при выставлении фото большим количеством форумчанок, особенно новичками.
    Ставятся фото мелкие, несмотрибельные, задом, боком, в стороне, мутные, на боку! И авторы таких фото спокойно оставляют такие работы, несмотря на замечания в комментах или при полном их отсутствии, что говорит об игнорировании таких работ. Мало того- на конкурс выставляют!
    К сожалению, с уходом нашего модератора Елены09 и приходом большого кол-ва новичков на ФФ появилось много работ с откровенно плохими фото.
    Если эта статья изменит отношение форумчанок к качеству выставляемых фотографий, я буду очень рада.
    Да, правила ФФ есть на форуме, но мало кто туда заглядывает, а выставить их на видном месте на ФФ нам пока не позволяют возможности.
    Хотелось бы добавить еще то, что многие даже не заполняют номер модели и журналов и не добавляют описаний к моделям, либо они очень скудные. К сожалению, такие фото даже не оставляют следа.
    ФФ ведь создавался как источник информации для рукодельниц, чтобы каждый мог посмотреть все модели, отшитые по тому или иному журналу и определиться со своим выбором в пошиве.

  • kat-kat
    22 июл. 2014 г., 16:46:36
    Люба_Проша, а я с Вами согласна. Прочитала и ничего, абсолютно ничего нового не узнала. Какой-то набор повторяющихся фраз.. Да еще когда увидела фотографии автора на ФФ, как-то стало печально. Извините, автор, но все-таки хотелось чего-то более остроумного от статьи. Как раз мне не нравится, когда лицо замазывают на фотографиях, совсем не хочется просматривать такие работы.
  • tschayka
    22 июл. 2014 г., 10:01:00

    Согласна с Любой... люди.. читайте учебники, учитесь у профи....

  • Люба_Проша
    21 июл. 2014 г., 20:40:41
    Татуля, полагаю, что - нет! Обычно я никогда не критикую выставляемые работы форумчанок, только хвалю, если нравится, понимая, что уровень и возможности не совсем одинаковы. В данном случае мы обсуждаем информацию раздела МАСТЕР-КЛАССА, которая предполагает профессиональный уровень владения предметом разговора, ответственность за сказанное и собственные работы, которые бы подтвердили слова автора. К сожалению, ни один из перечисленных признаков найти не удалось. Автор под видом обучения представил лишь частное мнение, которое имеет право на существование в разделе форума, посвященному качеству выставляемых фотографий.
  • Татуля
    21 июл. 2014 г., 20:20:17
    А не слишком ли вы резки, а, Люба?
  • Natalimur
    21 июл. 2014 г., 19:36:24
    Люба_Проша абсолютно с вами согласна! Заголовок статьи привлек, а содержание расстроило!