Подушка с елочкой: сначала я сшила красную наволочку. Для елочки я использовала шелковый шарф, его я не резала, сначала собрала макушку елки в сборку иголкой и ниткой, потом выровнила низ, и потом создала хаотичную сборку по всей длине, при этом выдерживая форму елки. Последний штрих — я пришила разноцветные помпоны на елочку, они выглядят как елочные игрушки.
Подушка с оленем: Нарисовала оленя на бумаге нужного размера под мою будущую наволочку, вырезала, первела черным карандашом на белый фетр, вырезала — это была самая тяжелая часть, потом приклеела в некоторых местах на мою наволочку и потом пришила. Я также украсила середину туловища оленя вызаной ниткой, создала ниточные узоры и пришила их. Края наволочки я тоже украсила белым фетром и нитью.
Подушка с белым медведем: Нарисовала медведя на бумаге, он довольно большой, все конечно зависит какого размера будет подушка. Вырезала, перевела на фетр, я сделала две копии из фетра, фетр довольно прозрачный оказался. Пришила медеведя на наволочку, потом пришила вырезанные из фетра глаза и нос. Затем я закрепила иголками черную вязанную нить по перимитру медведя, и потом ее обшила.
Вот такие 4 подушки я думаю создадут настроение в доме к праздникам или могут вполне послужить хорошим подарком к Новому Году.
http://impromp-two.blogspot.com/
Комментарии 3