Вход
Комментарии 82
Аватар пользователя
  • Micheie
    14 янв. 2018 г., 16:17:02
    Повтор из журнала 11-1993 по пришиванию мотивов кружева к лифу есть еще в спецвыпуске "мода для невысоких осень-зима 1997"
  • Micheie
    14 янв. 2018 г., 14:44:21
    Кто-то проделал некачественную работу по "наклейке" кружев на компьютере на чужих фотографиях, и описания добавил!  Вот так сайт! Вот и выложи после этого свою работу!
    (см. ссылки на 23 публикации 2016 года)
  • lalya353
    27 февр. 2016 г., 23:22:35
    Для тех кто в танке,клей специальный,для ткани http://collezioni-tessuti.com/shvejnye-aksessuary/vse-tovary/tekstilnyj-klej/klej-gutermann-detail
  • taynik
    12 февр. 2016 г., 00:43:22
    Ну вот,некоторым уже и нравится этот МК...Начинается всегда с малого-сначала лифчик с цветами,потом без цветов,потом ,извините,без тр...ов.Дальше-хуже:все так делают и "А что такое?..." Чтобы НЕ научить плохому,НАДО его не показывать!!! А не сперва показать а потом пытаться объяснять ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! И совершенно глупо молчать где нельзя УЖЕ этого делать только для мнимого спокойствия сайта.А воспитание детей-это настолько серьёзный и ответственный вопрос,что если кто-то с ним не знаком, лучше пусть не вмешивается!Особенно у кого есть дочери поймут меня.
  • olilak
    8 февр. 2016 г., 11:53:55
    не всё же на работу носить - для фотосессии нормально подойдёт идея. некоторые МК - это рекомендации, как сделать идеальную петельку для пуговицы, другие - об оригинальном применении знакомых вещей. всё норм
  • Артонина
    8 февр. 2016 г., 11:04:02
    Мк,конечно, это сложно так назвать....а использовать эту технику в других целяд да!!!подобный вариант только для подиумов и только! А урасить своё бельё таким способом можно попробовать!!!!
  • vasya85
    4 февр. 2016 г., 17:20:33
    МК ужасный!!!!!! Привет из 70-х-я слепила из того что было, но все это не полюбила..... Я много работаю с декорированием одежды и я не согласна,что это просто. На изготовление одного элемента уходит день-два-все должно быть очень "вылизанным" и нужно помнить как стирать эту вещь!!!! Сейчас очень много разных методик ,средств,приспособлений ,той же ПРИМ,может научить пользоваться всеми этими новшествами,пусть даже это и реклама-всем польза.
  • Taura
    3 февр. 2016 г., 19:25:14
     Не хочу Вас огорчать,  Jeny_Jenn, и с пришитым кружевом  будет выглядеть вульгарно. 
  • Jeny_Jenn
    3 февр. 2016 г., 16:00:32
    я на сайте недавно, но мне сама идея МК понравилась, просто вместо клея пришить кружево и не так откровенно. Возьму на заметку)
  • Ольgа
    2 февр. 2016 г., 23:11:10
    Оксана, ну конечно же я боюсь и осуждаю, какие могут быть сомнения :)
    и вообще я никакая не дама )))) счас только третий лифчик доклею , а то на работу не в чем идти

    Ирина, согласна, Светлана - уникум, каких поискать! Искренне желаю ей насыщенной творческой жизни. Нам очень повезло пообщаться с нею.
  • Aksiniya1
    2 февр. 2016 г., 22:35:12
    Ольgа, стесняюсь спросить, так кто чего боится???))) Картинку не осуждала, а пыталась описать словами, извините, если что не так. Вы о пуританстве писали выше-я осмелилась проанализировать по Фрейду вашу аватарку. Опасалась я за то, что такими вот МК испортим мы, с молчаливого нашего согласия, вкусы будущих поколений. Как говорится, и вода камень точит. А прежде чем обвинять меня в предвзятости, вы , хотя бы, посмотрели бы отзывы, которые я пишу мастерицам и обычным форумчанкам, если пишу вообще!!! До вашей внешности мне.... В общем, как до Парижу))) она ваша и вам с ней жить. С любой!))) Так кто кого осуждает???? Вот вопрос...))))
  • Ольgа
    2 февр. 2016 г., 22:13:39
    Оксана, так чего же Вы тогда испугались, если дочь это отвергла? все же хорошо, не так ли? опасность оказалась не такой страшной, как тут малюют.

    А может, я работы не выкладываю именно потому, что вот таких комментариев боюсь? даже страшновато представить, что бы Вы мне понаписали... мой вкус в выборе картинки Вы уже осудили, а ведь я именно такая, сходство буквально портретное ))

    ля-ля-ля "а может, все было наоборот?"  ))))) мда...
  • nataemelia
    2 февр. 2016 г., 22:13:10
    Все, что мы хотели сказать руководству, мы сказали в коллективном письме. Может быть Вам стоит почитать форум "Ваше мнение" "Вопрос к редакции".
  • Ольgа
    2 февр. 2016 г., 22:08:34
    скажите, а что конкретно Вы хотите услышать от русской администрации сайта? подозреваю, что она все слышит и видит, только каковы ее компетенции, вы не задумывались? могу предположить, что немецкому руководству о ситуации доложено, свое видение и пожелания изложены, дальше что? только ждать решения руководства и попытаться не дать развиться базару. Кстати, имеете ли вы представление, как не дать укатиться довольно большому и разному по составу сообществу в нежелательное направление обсуждений, для создания и сохранения определенной атмосферы на сайте? я вот, честно говоря, не очень понимаю как это делается, но смутно подозреваю, что это довольно непростое искусство - сделать это мягко и максимально корректно, да еще не сильно ограничивая свободу суждений. Тут любят поругать рекламу и на сайте, и в журнале. А вам не приходило в голову, что не будь рекламы в журнале, он стоил бы рублей 400? А если бы не было рекламы на сайте, то, может, и сайта бы не было. Или Вы думаете, что все должны бесплатно работать, чисто для нашего удовольствия? У Вас есть идеи, из каких средств платить людям зарплату? Нам может не нравиться форма подачи этой рекламы, ну так не все гении типа Дурова. Отключите ее и будет вам счастье, и не будет повода для негатива... Добра всем, девочки. И чтобы шилось с душой :)
  • nataemelia
    2 февр. 2016 г., 22:00:57
    Ольgа, скандалы в данном случае не цель, а средство. Многие, в том числе и я, стали шить лучше благодаря именно этому сайту, благодаря высоким профессионалам своего дела. Именно такие мастер-классы развращают вкус, уж позвольте мне так считать в высоты своего возраста. Не замечать безвкусицы, значит уподобляться страусу. Главное чтобы вместо песка асфальт не попался.
  • Aksiniya1
    2 февр. 2016 г., 21:53:10
    О как! Дама без единой работы на ФФ и с картинкой как бы выразиться-"кАлечной" принцессы на аватарке хочет о вкусах порассуждать???))) И о комплексах?)))
    Вот вЫложите свои работы на ФФ, полУчите отзывы, тогда, может, и поговорим о вкусах.
    Вкус, он, знаете, либо есть, либо вряд ли появится. А если нет, то воспитывают вкус на прекрасном-на произведениях признанных МАСТЕРОВ, а не на Фейковых МК.
    А дочь видела и сказала , что такой фейк в здравом уме ни одна ценящая себя девушка не наденет! И это ЖЕСТЬ, что ЭТО УБОЖЕСТВО на всенародное обозрение выложили.
    Хотя, возможно, это именно в Вашем вкусе.)) Ждём фото )))
  • Н_Ушакова
    2 февр. 2016 г., 21:45:17
    Извините, не смогу промолчать. Скажите, Ольgа, может у Вас есть дельный совет, как достучаться до администрации сайта? По-моему, все возможные нескандальные способы уже перепробованы и остались без внимания (отдельная ветка форума, постоянные призывы в коментах одуматься, открытое письмо). В ответ были или невнятные объяснения, или блокирование пользователей и т.д. Вы считаете, что администрация сайта ведет себя в этой ситуации корректно? Иногда публичный скандал - единственный способ решить проблему. Браво девочкам, которые решились на этот флеш-моб!!!
  • Ольgа
    2 февр. 2016 г., 20:53:04
    хм, дочь если и увидит этот МК, то захочется ей такое повторить или нет целиком зависит от вкуса (а может и комплексов? ;)), который ей уже привит.
    Или тут нужно публиковать исключительно пуританские вещи? давайте еще возрастные ограничения введем, чего там. А, кстати, та девушка с лабутенами не имеет право на творчество? а ведь ей такое понравится )))
    морализаторство далеко заводит, мое же глубокое убеждение состоит в том, что скандалы и активное выплескивание негатива чудес не творят
  • Aksiniya1
    2 февр. 2016 г., 17:52:25
    Честно говоря не очень хотела писать... Но высказаться необходимо.
    Хочу посоветовать тем, кто возмущается критичным флешмобом-подумайте на несколько лет вперёд .
    У меня взрослая дочь-раньше она не проявляла интереса к шитью, но в последнее время все больше возникает интерес к моему любимому хобби и появляется желание начать шить самой. Куда мне отправить её за поисками ответов на вопросы( если исключить мои знания и умения?) Вот на такой МК??? Да упаси Господь!!! Чему там можно научиться???? Даже представить не хочу, что ТАКОЕ кто то напялит(другого слова нет) и выйдет в ЭТОМ в люди. Чему будут учиться наши дети, если такая деградация происходит на наших глазах, а мы тихохонько будем в тряпочку помалкивать??? Не страшно??? Все начинается вот с таких вот "мелочей".
    Многие из нас с удовольствием делятся своим опытом-абсолютно искренне и бескорыстно! Сайт превращается в коммерческое предприятие-и это тоже можно понять. Но заменять мастерство и умение подобными "изысканными" МК?
    А теперь посмотрите в прошлое! У меня много журналов ещё с 80-х годов. В начале каждого номера была статья Энне Бурда . Статьи были на самые разные темы-но в каждой из них были слова о вечных ценностях- любви, семье, дружбе, вкусе, воспитании детей . И нигде не говорилось о том, что дурновкусие нужно нести в массы и тиражировать. Почитайте!!! Это я к редакторам сайта обращаюсь.
    Да, форма выражения протеста у нас такая, какую можем себе позволить... Но это в любом случае лучше, чем молча удаляться, создавать свои блоги, или наблюдать со стороны и помалкивать в тряпочку!!!
  • Олинька
    2 февр. 2016 г., 17:19:41
    У руководства сайта кризис творческих идей(. Поэтому такая и статья, а название соответствует общей обстановке - "ВСЕ в ажуре"