Вход

Звериная месть от Infuzoriya_tufelka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка с диагональными рельефными швами №117 A
Юбка с диагональными рельефными швами №117 A
Всем доброе утро!
Меня всегда удивляли фотографии некоторых рукодельниц (имеющих домашних животных), на которых запечатлены эти самые зверушки, томно разлегшиеся на тканях среди выкроек, ниток, иголок...и т.д. У меня тоже есть домашний питомец. Но так спокойно вести себя со всяческими атрибутами рукоделия, он не может, т.к. испытывает настоящую животную ревность. Да, у него есть основания, т.к. внимания швейной машинке я уделяю гораздо больше, нежели ему. И учитывая, что этот зверь звереет в край когда видит всё, что касается шитья, мне, когда я этим занимаюсь, приходится от него запираться и для безопасности подпирать дверь креслом, потому что он берет разгон в коридоре и ударяется всем своим тельцем в эту дверь - не с первого раза, но дверь всё-таки открывается, и он сразу же показывает, как он к этому всему относится. Так вот, как-то оставила я своё шитье разложенным и вышла на кухню чая попить. Он открыл дверь и нещадно поточил когти о мою почти готовую юбку.
Я плакала. С белой юбкой у меня второй год не складывалось. Первую я по глупости и недосмотру запорола (обрабатывала на оверлоке передний средний шов и случайно захватила правую половинку юбку. Таким образом образовалась дырка почти на самом причинном месте, что без вариантов сделала это мусором). Потом я долго не могла найти ткань. На простую белую юбку я хотела какую-нибудь особенную белую ткань. Но каждый раз приходя в магазин, я видела белое, но не видела особенное для себя.
Недавно попалась на глаза эта - плательная молочная с фактурным узором схематически напоминающим плетеные косички. Схватила, прибежала домой и сразу же начала кроить. Кроила быстро и немного бездумно. Выкройка из февральского номера. Удлинила, хотела сделать закрытую шлицу, но при раскрое забыла прибавить где нужно, поэтому открытая. Три раза вырезала клапаны: сначала флизелин приклеила на лицевую сторону, потом вверх ногами вырезала, что в данной ткани слишком бросалось в глаза. А потом еще и эти когти... Подумывала и эту юбку выбросить в мусор. Но потом взяла очень тонкий крючок и попробовала перетянуть все зацепки на изнаночную сторону. Оказалось все очень даже прилично. И почти незаметно. Только с изнанки были видны несколько стрелок.
Первый раз делала юбку на подкладке. Уж вряд ли теперь буду от нее отказываться. Только не совсем поняла, как оформлять это всё в районе шлицы. В открытой вроде должно быть все просто. И всё же, может есть какие-то особенности? Сделала по интуиции. Но мне кажется при ходьбе подкладка мелькает.

P.S. Котенка своего я вовсе не ругала. Разве можно злиться на этого маленького мурчащего инопланетянина, который просто так отчаянно требует любви и внимания). Это он на последней фото. Передаёт всем "Мяу" :)
Комментарии 36
  • Lora_may
    19 сент. 2019 г., 18:50:04
    Зачиталась вашим рассказом. Очень интересно повествуете. Юбочка классная вышла! И ткань интересная.
  • Просто Елена
    5 авг. 2017 г., 12:21:47
    Образ просто обалденный! Спасибо за наводку на юбку! Остался кусочек белого коттона и как раз занималась поиском юбки длиной за колено :)
  • Марина М
    2 авг. 2017 г., 14:19:57
    очень нравится Ваш лук
  • Infuzoriya_tufelka
    2 авг. 2017 г., 18:52:11
    Мне приятно, Спасибо, Марина!
  • Оксана Сыса СОК
    2 авг. 2017 г., 00:01:16
    Прекрасный образ! Интересный рассказ о судьбе белых юбок...) Питомец энергичный, эксклюзивный тип!))
Показать еще (31)