Вход

Юбочка в полосочку от ninok

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка А-силуэта №101 А
Юбка А-силуэта №101 А

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Поздравляю всех с началом лета! У нас оно пока робкое и эпизодическое, но всё же ЛЕТО! А по этому поводу первая летняя обновка - юбочка в полосочку:)

Это была долгоиграющая задумка. Хотела шить эту юбочку ещё когда вышел журнал, но всё не складывалось. А ткань была куплена пару лет назад бесцельно. Просто понравилась. Лён с хлопком и симпатичный цвет. Полосочка опять же. Все прелести!:) Это был остаток 1.20. Сначала хотела сделать брючки. Но на широкие не хватало, а узкие без эластана не рискнула. Потом была задумка сделать летний бомбер или просто жакетик-накидушечку. И рубашечка виделась. Но все эти задумки энтузиазма не вызывали. Не было вот этого, знаете: хачунемагу, без этой вещи мне нечего носить, из дома не выйду пока не сошью:)) А без этого ощущения начинать шить - это значит будет длинная канитель с переделками и откладыванием, плавали, знаем:) 

И вот когда я составляла план обновок на это лето, вдруг всё сошлось. И как я раньше не свела эту тряпочку с этой юбочкой  - не понимаю. Но вот тут как раз и щёлкнуло то самое "хачунемагу":) Сшилось быстро. Только долго искала нитки и молнию. "Такой сложный цвет", - вздыхали продавцы. И предлагали варианты зелёного и голубого. Уже хотела белыми нитками шить и вставить белую молнию. Но очень кстати случился завоз в "домашнем" магазине в соседнем доме. И всё нашлось! И очень вовремя, потому что "хачунемагу" уже начало переключаться на платьишко в цветочек:)) Но остатки его я за хвост поймала и юбочку смастерила для себя очень быстро. Модель неплохая. Размер 44. Видимо, большемерит, потому что мои бёдра, увы, существенно превосходят бурдовский 44-й. Но он садится на меня неплохо и в юбках, и в брюках. Нижнюю планку сделала одинарную, так как ткани оказалось маловато, она ещё и подсела при ВТО. Но зато появилась возможность юбочку удлинить. Я хотела, чтобы колено было закрыто. Планка дала возможность поиграть полоской. Как всегда промучилась с карманами. Сто раз делала такие, но каждый раз что-то идёт не так. В этот раз нечаянно разрезала правый карман чуть больше, чем надо. Пришлось устроить художественную штопку, благо, её получилось закрыть листочкой.  Складки спереди немного чуть-чуть тянут и образуют дополнительные незапланированные складочки. Думала, что криво их заложила. Но нет, всё ровно. Грешила на собственный животик:) Но и его утягивание проблему не решило. А я решила, что это не такая уж и проблема, юбочка же летняя, непринуждённая, пусть себе топорщится на здоровье!:) Тем более она всё равно мнётся, ткань-то натуральная. Зато она лёгенькая, почти не чувствуются. И цвет много с чем комбинируется. В общем, летом поработает, я думаю. При случае и наступлении более очевидного лета добавлю фоточки с летними блузками и топиками. А то солнышко на фото обманчивое, день был яркий, но прохладный и ветреный. Поэтому юбочка местами ветром деформируется. Но зато двор в одуванчиках! Обожаю этот милейший сорнячок! Цветок счастья:))

 Спасибо всем заглянувшим! Всем лета и весёлых обновок!:))

Комментарии 2
  • tschayka
    8 июн. 2021 г., 19:15:43
    Наговариваете Вы на юбочку! Она отличная для лета и карманы главное там где надо. А то что мнется и складочки - так когда ж еще как не летом!
  • ninok
    8 июн. 2021 г., 19:22:35
    tschayka, вот и я так подумала! А она очень удобная, летнее настроение создаёт:) Спасибо!:))