Вход

Юбочка от уралочки Светланы от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка с эффектом запаха №115 А
Юбка с эффектом запаха №115 А
Всем доброго времени суток!
Весна на Южном Урале… В лесу до сих пор лежит снег… На даче тоже… На ногах валенки, на плечах паутинка, в душе простота, баня истоплена, пироги на столе... На мне новая юбка!
Обожаю вещи с запАхом за их женственность и элегантность, поэтому не удержалась от пошива этой юбочки. В журнале она подана статично и так невинно, целомудренно, но в движении оказалась достаточно откровенна…

Ткань: 85 см. костюмно-плательной шерсти Leitmotiv, подкладка - вискоза FrankieMorello (купила 70 см. по привычке не учтя кокетку, пришлось для неё другую ткань использовать).
Пошив с изменениями: от пояса отказалась смоделировав на кокетке цельнокроеный пояс; юбка на подкладке.
Над технологией пошива юбочки с подкладкой пришлось призадуматься… Сначала выполнила вытачки, средний шов задних полотнищ и боковые швы на подкладке и юбке (не доходя 5 см. до верхнего среза юбки), затем выполнила подгибку и стачала юбку с подкладкой. Потом наложила детали переда вместе с подкладкой друг на друга, верхние срезы сметала и надсекла припуски на швы на подкладке. После соединения деталей кокетки с юбкой и их отстрочки обработала верхние срезы кокеток деталями из подкладочной ткани. Затем выполнила боковые швы. Подкладку юбки вручную пришила к швам притачивания кокетки и также вручную нашила подкладку кокетки на подкладку юбки. Надеюсь, я не сильно утомила вас описанием :)

Фотографий много. Старалась передать жизненность и реалистичность юбочки, поэтому специально её не поправляла. В комплекте с юбкой решила показать мохеровую кофточку из журнала «Ирэн» и блузку-мышку из шифона № 109 А 6/2009.

Наконец-то Весна… Дышите полной грудью… Пойте песни… Берите пример с птиц… Смейтесь своим самым задорным смехом… Стройте планы… У вас всё обязательно получится… И знаете почему? Посмотрите за окно. Посмотрели? Прочувствовали? Наполнились? Потому что Весна пришла… Читайте по буквам – В-Е-С-Н-А. Пять букв. Две гласных и три согласных. Можно сказать, на всё согласных… Даже на провокационные юбки…

Р.S: Поздравляю всех с наступлением весны и праздником женственности!

Комментарии 27
  • NormaMS
    16 мая 2017 г., 18:47:16
    Скажите, пожалуйста, Вы просто наложили передние полотнища друг на друга и ничего не сшивали? Запах при ходьбе очень сильно открывается?
  • Svetlana P
    16 мая 2017 г., 19:14:50
    Марина, ничего специально не сшивала, поэтому при подъёме по ступенькам видно достаточно ( фото 5 ). Обнаружив это подумала, что можно было подкладку не делать, а просто сшить красивый (шифоновый или кружевной) подъюбник.
  • NormaMS
    16 мая 2017 г., 20:24:05
    Поняла, спасибо. Но исходя из описания, она так и должна шиться, хотя на фото выглядит "скромнее". Возможно это стандартный "минус" переводов бурды.
  • AnytaM
    29 мар. 2016 г., 12:06:20
    Светлана, спасибо за фото с пикантными подробностями юбочки в носке. Это позволило мне переделать запах на псевдозапах, т.к. я совсем не рассчитывала показывать ноги в повседневной жизни. Всего вам самого хорошего и побольше удачных швейных работ!
  • Svetlana P
    29 мар. 2016 г., 12:45:58
    Анна, благодарю за пожелания и рада, что смогла немного вам помочь :)) Мы же здесь не только красуемся, но и о нюансах рассказываем-показываем...
Показать еще (22)