Вход

Юбка-жаккард от Serjossv

обычно я пишу чисто что и сколько куплено..но можно сегодня я просто скопирую пост к этой юбке из блога :)

Привет всем!

Как обычно это случается с нами.. мы идем покупать заколку..а покупаем сапоги :))))

Вот и я тому не исключение...

Рабочий день приближался к своему заветному часу.. все уже не сводят глаз с этих заветных цифр...56..57...58 минут.. я вскакиваю, одеваю пальто.. выключаю комп.. и выбегая из кабинета..размахивая рукой на ходу, говорю всем..пока! Мне нужно заскочить за пришивными кнопочками..больше мне ничего не надо.. заскочу на пять минут и помчусь дальше...Зашла..купила кнопочки.. пробегусь глазами по залу и побегу.. сказала я себе... тут я увидела жаккард... остаток..а прикольная расцветка.. пойду как я попрошу свою любимую продавщицу... или как правильно, своего любимого продавца, дать мне кусочек.. поверчусь около зеркала.. встала в очередь...перед носом висела планшетка с отрезами шторного жаккарда.... какая красота!!

- А какая ширина? - Смотря какие у вас потолки? - Мне на юбку. - Аааа, понятно, 1.5м, улыбнувшись, хорошо зная меня ответила она....все! хочу юбку! пышную...полусолнцем..солнце..или просто на сборке.. но хочу, что б прям стояла.. как на бабе на самовар! :))). долго выбирала какой цвет выбрать.. выбрала.. - А они на заказ..недели 2 ждать. - Ждать?!!! Ну ждать.. когда горит... ну вы понимаете.. не реально.. завтра могу пере хотеть..здесь и сейчас! - Ну есть два вида, сейчас принесу покажу. Любовь произошла мгновенно! Беру! Скажу честно.. не ношу давно юбки.. да и юбка то мне была не нужна.. но картинку юбки в этой ткани я уже видела вы своей голове...сколько взять?...сколько стоит метр?...так.. как буду кроить?.. надо уложиться в деньги в кошельке.. вихрь мыслей несся в голове..параллельно подсказывала мамочке сколько ей фатина взять на костюм елки для дочки.. понимая, что уже не понимаю, сколько ж взять.. -Буду боярыней...или бабой на чайник :)))). Так.. возьму метр..50 см.. моя любимая длина, сбоку скрою пояс.. сделаю обычную сборку..1м! Купила... и какие дела?!.. я села в машину..газ.. и я вот дома!! Жизнь вдруг забурлила... скидываем сапоги..на ходу включаем машинки.. быстро переодеваясь.. кидаю ткань на пол..что шить?! как кроить?! экономист-ка.. ты не оставила себе выбора..О! а может заложить складки.. надо рассчитать..нет времени..завтра я должна в ней пойти!!! Складки.. да попробую складки.. но сначала отрежем пояс...с ширины (1.5 м) решила отрезать пояс..линейку приложила к животу- 8 см..так умножаем на двое и плюс 3 см припуск, крою пояс- 19 см шириной. Складываю свой метр по полам и разрезаю, получился прямоугольник, длиной 50см. Сшиваю бок...булавками закладываю несколько складок по 4см. Прикладываю к себе...пролезет на мою ширину... и закладываю и наметываю всю ширину юбку.. снова прикладываю к себе... отмечаю, где будет боковой шов, отрезаю, вшиваю молнию потайную в бок...пояс...низ обметываю, подгибаю на 1см и потайными стежками подшиваю... вот в итоге у меня новая юбка :)))). Как обычно встал сразу вопрос..а с чем ее одеть?! а одеть увы было не с чем.. :) Ничего подходящего.. ну.. прям что б мне понравилось я не нашла у себя в шкафу...Поэтому я сразу открыла коробку со своими остатками тканей... нашла маленький прямоугольник трикотажа "масло".. который подходил по цвету...Время уже много...но надо ж завтра одеть :)) пусть будет майка.. просто сшила прямоугольник, верх подшила на распошивалке, двойной иглой..сделала петельки и вставила силиконовые бретельки...Под жакет пойдет.. полезла в шкаф... и нашла старенький жакет...который я сшила давно из кусочка букле.

Спасибо, что зашли и прочли весь мой бред :)))))

Комментарии 50
  • Ir2la
    5 февр. 2016 г., 11:10:46
    Светлана, как всегда загляденье
  • MikaMika
    4 дек. 2015 г., 21:06:29
    Ой ой ой! Вот как про себя читала!
  • 44mamochka
    15 мая 2015 г., 11:21:18
    Света, все очень красиво. Сама давно хочу такую юбку сшить, но с поясом всегда проблема. Если чуть выше 3 см, начинает отходить от талии в верху. Может подскажите как это исправить. Спасибо
  • mysterieusement
    19 февр. 2015 г., 23:04:14
    Как всегда круто!!! Юбка просто супер, впрочем как и другие, сшитые вами, вещи!!!
  • zelenaya
    13 янв. 2015 г., 16:02:39
    Очень здорово получилось! Я тоже люблю заглядываться на шторные ткани) Как то брала юбку надставить, так продавцы, узнав что беру на юбку, так категорично заявили, что шить одежду из портьерной ткани нельзя ни в коем случае))) А получается очень даже ничего!!!!
Показать еще (45)