Вход

Юбка в стиле милитари от olgamo

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка асимметричного кроя №120
Юбка асимметричного кроя №120

Всем добрый день!


Сегодня хорошая погода, выходной, отличный свет, значит надо сфотографировать что-то из давно сшитого, чтобы пополнить мою галерею.


Это тот случай, когда ткань покупалась специально для этой юбки, которая мне очень понравилась в журнале. Ассиметрия, авангард - то, что надо. Очень понравился первый вариант юбки на фотофоруме от Азалии. Ткань 100% шерсть, наверное креп, с изнаночной стороны с ворсом. Юбка была сшита достаточно быстро и в ноябре 2019 года я её надела первый раз. Последние фото были сделаны как раз в этот день в магазине Зара, где я померила черное короткое пальто, короткую зеленую куртку (ужасного качества) и черные "военные" ботинки, которые "пришлось" купить и в которых я проходила всю зиму (очень ими довольна). Эту юбку я носила со своим двухсторонним жакетом, вывернув его на темносерую сторону, но черное короткое пальто или черная куртка-косуха подошли бы идеально, но никакого черного верхнего слоя у меня в гардеробе нет.


Если не ошибаюсь, я кроила 38 размер, потому что мой объем бедер между 36 и 38 размером, но полоску шириной около 12 см пришлось срезать с правого полотнища, чтобы юбка была по размеру и чтобы было место для узла впереди или сбоку. 


В принципе я довольна этой юбкой, в ней тепло, удобно, уютно, но много комплиментов она не вызывает, наверное для окружающих людей это слишком авангардная вещь, ну или по какой-то другой причине.


Всем прекрасного дня! 

Комментарии 28
  • Maritravells
    21 янв. 2021 г., 18:39:18
    О, это моя любимая модель юбки! Сшила три юбки по этой выкройки из костюмной ткани цвета хаки, шелка и жатого хлопка. На фотофоруме представлены:)))
  • olgamo
    22 янв. 2021 г., 10:27:58
    Maritravells, Мария, спасибо! Как Вы здорово свою юбку изменили. И вообще какая у Вас галерея замечательная - столько красок, стиля, энергии! Круто!
  • Maritravells
    26 янв. 2021 г., 05:44:26
    olgamo, Ольга, мне тоже нравится ваш стиль , который прослеживается в вашей галерее - элегантно - сдержанный. Мне напоминает стиль Calvin Klein. С удовольствием слежу за вашим творчеством :)))
  • gunny
    22 сент. 2020 г., 22:54:16
    Скажу честно, модель этой юбки, всю ее необычность и авангардность рассмотрела именно на вас. В журнале пролистала, даже внимания не обратила. Цвет прекрасен, нравится в сочетании с грубыми ботинками
  • olgamo
    22 сент. 2020 г., 23:52:34
    gunny, спасибо большое за комментарий! Только одно но - не каждая верхняя одежда к такой юбке подойдёт - я как раз в поисках базового очень короткого чёрного бомбера.
Показать еще (23)