Вход

Юбка в пол от Natali Sparrow

Сшито по выкройке Burda

Кажется, это последний летний комплект этого года. Юбка из того же льна, что и предыдущая жилетка. Как раз жилетка была сшита из остатков ткани от юбки.

Юбка шьется легко, но с оборкой придется повозиться. Верх и низ оборки обработала ролевым швом на оверлоке (полюбилась мне такая обработка срезов для летних тканей :) ) Сама сборка меня измучила. Именно этот момент заставил меня изучить вопрос о приспособлениях для создания оборок. В итоге, был куплен Руффлер (описание лапки Руффлер здесь)

А топ-тельняшка был навеян образом модели из журнала. Выкройку топа брала из журнала "Шитье и крой" 07/2017. Первый раз шила по этому журналу, но так и не поняла хорошие там лекала или нет. Модель уж очень простая и свободная, чтобы понять удачность выкройки. А вот с тканью была проблема. Рисунок полосок идет под углом к утку и сама ткань перекошена. Так я и не поняла брак это или так и задумано. Сам пошив проблем не вызвал. Все швы сшиты на оверлоке, подгибка рукавов и низа прошиты двойной иглой на шв. машинке.

В итоге, на мой взгляд, получился удачный и озорной летний образ.

P.S. Теперь понимаю, что готовиться к летнему сезону надо уже с февраля, а сейчас уже пора задумывать не только об осенних вещах, но и о платье на Новый год :)
Комментарии 3
  • Mineki
    30 сент. 2018 г., 08:42:53
    Вот-вот,готовиться надо с февраля!по себе знаю,не успеешь к отпуску много чего если перед отпуском и начнешь. Классный комплект!я по Ши Ку много чего шила-лекала хорошие.
  • Natimura
    10 сент. 2018 г., 16:39:45
    Наталья, у вас вышел удачный образ! И как я вас понимаю со сбариванием: тоже шила эту юбку, но из штапеля. На форум еще не выставила, потому что дочка в юбке уехала, а фото там не делает(( Думала за пару дней сошью, в итоге провозилась в разы дольше. А штапель еще все время норовил соскользнуть с прямой линии! ужас... Хотела было пришить оборку не поверх, а обычным сложением лицевой к лицевой, но оборка в таком случае деформировала срез, к которому пришивалась. Но справилась, и тоже довольна результатом)
  • Natali Sparrow
    10 сент. 2018 г., 19:46:25
    Natimura, Спасибо!