Вход

Юбка в клетку от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка с запахом №110 B
Юбка с запахом №110 B

Всем добрый вечер!

Лучшие фото наверное будут не скоро, а юбку показать хочется, поэтому публикую сейчас и вот так, из лифта на работе) Прошу понять и простить)

Эту ткань присмотрела давно (очень приятная на ощупь, в составе шерсть). Даже ездила пару раз приглядывалась, а когда вышел журнал - съездила и купила. НО! Мы не ищем легких путей. Забрала два остатка - 0,7 м и 0,75 м.(больше не было и не предвиделось). Даже не подумав, что надо соединять клетку). Это первое мое изделие в клетку, насколько я помню. 

Раскраивала долго, пытаясь совместить хотя бы поперечные линии, т.к. по продольным линиям ткань как бы перетекает из цвета в цвет. На удивление, в итоге рисунок совместился даже на переднем полотнище (с поправкой на скошенное полотнище). В общем, внутренний перфекционист ликовал))) В одном месте сверху даже пришлось надставить полотнище на  1см, никак не проходила выкройка, но этого в принципе, не заметно.

Еще возникли проблемы при декатировке, я видимо дала большую температуру или пар, в итоге ткань пошла волнами (на последнем фото видно, но никак его не могу перевернуть). Долго потом пыталась привести ткань в нормальное состояние, в готовом изделии волны почти незаметны, но, наука мне на будущее.

Шила по описанию, юбка на подкладе. Возможно позднее загружу детали. 

Фото с ногами - чтобы рассмотреть цвет и качество ткани)))

Удобная, красивая, осенняя такая юбочка получилась.


Комментарии 8
  • еЛена
    9 нояб. 2019 г., 22:14:16
    Очень приятная вещь получилась, не зря старались с раскладкой.
  • МаринкаЯ
    10 нояб. 2019 г., 11:23:53
    еЛена , Спасибо большое!
  • liseenok
    9 нояб. 2019 г., 21:45:18
    Марина, чудесная юбка! Клетка собрала все самые красивые цвета золотой осени, а замшевые туфельки подчеркнули самый жизнерадостный из них. Ни разу не сталкивалась с такими волнами при декатировке шерсти. Вот поливискоза в моей памяти так "волнила" от излишней температуры.
  • МаринкаЯ
    9 нояб. 2019 г., 22:00:18
    liseenok, Спасибо большое! Да, мне кажется прямо тепло и уютно от этих цветов! И туфли идеально по цвету подошли к яркой полосе. А про ткань - я не сказала, что это 100% шерсть, возможно и скорее всего там есть в составе какой-то процент искуственных волокон, может они и сыграли.
  • Glykerya
    9 нояб. 2019 г., 20:52:39
    А я как раз задумалась о клетчатой юбке с запахом.. С тканью, конечно, вам повезло - осенние тона прямо ласкают взор. Но выполнена юбка просто идеально, какие бы огрехи вы не описывали, нам их не видно! Вот пример впечатляющей селфи-фотосессии, а уж туфельки вызывают просто зависть, такие изящные и красивые, идеально попали в тон!
Показать еще (3)