Вход

Юбка с хвостиком в комплект от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Был у меня сшит пуловер, а к нему захотелось сшить юбку в тему. Весь наряд предполагал ещё и пояс. Поскольку прелести моей фигуры не любят всякие там пояса и ремешки, то соответственно у меня в гардеробе ничего и не было. Надо было срочно придумать что- то . Была у меня в запасниках пряжка мельхиоровая и чёрная широкая резинка, достаточно плотная. Вот и пояс.
Теперь непосредственно про юбку. Ткань - трикотаж достаточно тяжелый, но не плотный. Размер 44 по бёдрам, а поскольку у меня в наличии имеется животик, то прибавила в талии. Сметала, примерила - ахнула; юбка просто сваливалась с меня. Пришлось на передней части сделать вытачки, да и заднии увеличила. Посадила на узкий пояс, припосаживая по талии. Застёжка на молнию, низ подшит двойной иглой.
Если кто будет шить из подобной ткани, то учтите моё описание!
Мне бы такое описание очень даже бы пригодилось. Но, к сожалению, пришлось учиться на своих ошибках, зато запомнится на всегда.
Комментарии 26
  • Tatyana_L
    28 янв. 2015 г., 23:42:47
    Татьяна, премного благодарна Вам за участие в моих скромных замыслах.
  • Uralochka
    28 янв. 2015 г., 10:49:10
    Отличная юбочка. Вы удачно все скомбинировали.
  • Tatyana_L
    27 янв. 2015 г., 23:16:27
    Оля, спасибо за поздравление и что зашли ко мне в гости. Мне кажется, что если увеличить спереди клёш - то шлейф сзади может потеряться. А с другой стороны, кто сказал, что обязательно нужен шлейф? Катя, я очень постараюсь на ТЫ ! Оля, спасибо Вам за добрые слова.
  • lady_olya
    27 янв. 2015 г., 12:59:07
    Классная юбочка, и комплект Вы очень удачный составили! Очень нравится!
  • Katinelli
    27 янв. 2015 г., 10:57:36
    Танюша! Спасибо большое! Можно и нужно и на ты:))
Показать еще (21)