Вход

Юбка на осень от Nadyonok

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-карандаш со складками №107
Юбка-карандаш со складками №107
Всем доброго времени суток! Хотела сшить себе теплую юбочку из плотной ткани на осень. Остановилась на этой модели. Выбрала вельветовую ткань. В принципе, результатом я довольна и ношу юбку с удовольствием, но при пошиве испытала небольшое разочарование. Модель оказалась не такой, как выглядит на фото в журнале, за счет складок она получилась очень объемной, и есть ощущение, что она полнит, юбка не прямая и не тюльпан, как бы даже расклешенная получается. По меркам журнала у меня размер средний между 40 и 42. Стала шить 40, и все равно хотелось уменьшить ширину по бокам и заузить к низу, казалось, что юбка получается "на слона". Но я решила дошить до конца без изменений, и когда пришила пояс, юбка неплохо села на талию. Шлицу делать не стала, иначе бы юбка была еще пышнее, пояс у верхнего края прострочила, чтобы не перекручивался.Сзади карман не делала. Длину из-за низкого роста (164см) очень укорачивала. В итоге, все равно, ношу и радуюсь, довольна.
Комментарии 5
  • Enett
    8 нояб. 2015 г., 16:16:15
    Я себе на холода тоже сшила из вельвета юбку. Мне кажется именно сам вельвет визуально прибавляет объема, потому как я сама себе в той юбке тоже кажусь более объемной :) Ваша юбка хорошего цвета и вообще вельвет нежно люблю. Мне нравится ваш вариант.
  • Nadyonok
    8 нояб. 2015 г., 12:03:53
    Спасибо всем за комментарии!
  • Linda z
    8 нояб. 2015 г., 08:18:37
    В общем не плохо,цвет красивый. Но на мой взгляд все же длину нужно было сделать чуть подлинее , до середины колена . И низ поутюжить получше нужно.
  • YuliyaSham
    8 нояб. 2015 г., 07:49:07
    Замечательная юбка! Сама сейчас шью такую модель, только из трикотажа Лакост. В разной ткани смотрится по разному! Вам очень хорошо, носите с удовольствием!!!
  • Flavor
    8 нояб. 2015 г., 03:34:12
    Лучше смотрится с заправленным пуловером и напрашивается поясок на талию. Цвет хороший, Вам очень подходит. И длина самое то.