Вход

Юбкa на кокетке от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка №120
Юбка №120
Приветствую всех!

Я долго определялась, что же сшить из этого яркого хлопка французской марки Gerard Darel. 1960е Бриджит Бардо или американская спортивная классика? Поддавшись спортивной тенденции этого лета, сшила себе вот такую юбку на кокетке.

Чтобы немного "разбить" одинаковые ряды клетки, боковые детали кокетки выкроила по косой. Ширину складки и чередуемость клетки определила по ходу шитья. По модели был предусмотрен подклад, но для легкой летней юбки из хлопка в нем не было необходимости. Пояс изнутри укрепила обтачками на флизелине.

Расход ткани – чуть больше метра.




Комментарии 19
  • bellifontaine
    25 авг. 2014 г., 11:45:27
    Спасибо, Юлия! Согласна, в журнальном варианте складки слишком широкие, расчитанные на ткань с пайетками. Меня привлекла в модели разрезная кокетка, хотя можно было с таким же успехом разрезать любую другую выкройку. Но если уже есть готовая выкройка, тем ближе мы к готовому результату)).
  • julia.golubkova
    25 авг. 2014 г., 10:37:10
    Очень интересно смотрится. Как здорово Вы складочки по клеточкам заложили! Я эту юбку шила дочке в школу. Складки, заложенные по в журнальному варианту, нам как-то не очень понравились. А у Вас очень красиво. Стильная моделька получилась! И Вам в ней очень хорошо.
  • bellifontaine
    25 авг. 2014 г., 09:29:58
    Наташа, спасибо, эта цветовая бело-синяя гамма на удивление хорошо смотрится со многими яркими цветами (оранжевый, бирюзовый, зеленый). Лена, спасибо, мне приятно, что работа понравилась!
  • Elena Leo
    24 авг. 2014 г., 20:50:36
    Прелестная юбочка!!
  • bellifontaine
    24 авг. 2014 г., 19:44:53
    Натали, приветствую! Юбка действительно отлично вписывалась в курортный пейзаж, хотя у меня изначально была ассоциация с теннисным кортом. Спасибо за комплимент работе с клеткой, она меня все больше и больше увлекает, и склад образцов растет..)) Юлия, спасибо! Очень приятно, что понравилась и работа, и весь образ. Жанна, очень рада видеть тебя у себя в гостях! Приятно, что тебе понравились мои последние работы. Нелли, ах, "злоупотреблять" хотелось бы чаще, но с моим графиком удается всего пару раз в неделю..) страшно рада, что тебе понравилось! Уж ты-то знаешь, что клетка меня дааавно интересует. Значит, стоит продолжать!:)
Показать еще (14)