Вход

Юбка-миди от Vi0letta

Вдохновилась юбкой из номера 6/2019, но для начала решила сшить юбку по своей выкройке, а потом уже журнальную. Пусть будет две, не пропадут.

Выкройку строила сама по системе Злачевской. Это 1/4 солнца с сохранением талиевых вытачек на заднем полотнище (при расчетах к обхвату талии добавляла раствор вытачек). Цельнокроенная застежка на кнопки, но на поясе пуговица. Подсмотрела такой вариант застежки в готовых джинсовых юбках. Очень понравилось: и застегивать быстро, и пуговица страхует от несанкцинированного расстегивания. Не страшно чихнуть )) Карманы с отрезным бочком.

Ткань из закромов, 100% синтетика, похожая на тонкую плащевку. Подкладка из шифона. С тканью вышла промашка - во-первых, на ней обнаружились дефекты, когда юбка уже была почти дошита, во-вторых, она неприлично для синтетики мнется, и в-третьих, несмотря на подкладку, юбка получилось слишком тонкой и под ней видно любые неровности и рельефы, даже край футболки из тонкого трикотажа. И это обидно, я планировала носить ее с заправленным верхом.

Видимо, придется шить еще одну.

Комментарии 2
  • Ольга Рогожина
    20 мая 2023 г., 01:20:34
    Здравствуйте! А ваша юбка без швов получилась?
  • itana
    22 авг. 2019 г., 16:23:55
    Замечательная юбка! С заправленной футболкой очень хорошо. А еще одну сшить обязательно надо!