Вход

Юбка карандаш от Bronza

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших! Юбка шилась с лирическими отступлениями, после того как ткань пролежала 2 года, после того как выяснилось что ткани не хватает, после того как необходимый отрез был докуплен, после того как юбка была сшита, после того как я решила её первый раз надеть, я её благополучно сожгла.... Первая мысль -разрезать и выбросить. ВСЁ, Надоела, мне её и носить-то не с чем... Потом правда успокоилась и отложила в сторону. Ткань похожа на кримплен, двойная, нижний слой я сожгла так, что верхний начал выпирать снаружи бугорком. К счастью площадь катастрофы оказалась маленькой, я смогла её аккуратно подштопать изнутри, да так что не знающий человек не заметит. Теперь к выкройке-все село замечательно, корректировку боковых швов в расчет не берем, только при ходьбе у меня кармашки стремятся наружу, я проложила ручной стежок по краю входов в карманы, ситуация стабилизировалась. Хочется передать структуру ткани, добавила фото.
Комментарии 8
  • GraNat
    27 авг. 2016 г., 19:48:20
    Я свои блузки шила из трикотажа, наверное поэтому проблем не возникло. Ношу с удовольствием.
  • Bronza
    26 авг. 2016 г., 21:26:44
    А меня эта выкройка один раз подвела, для этой белой блузки выкройка подошла, потому что ткань эластичная, а вот шелковая блузка лежит второй год-рукав оказался узковат и спинка тесновата.
  • Bronza
    25 авг. 2016 г., 20:42:09
  • GraNat
    26 авг. 2016 г., 19:20:38
    Ой, не узнала выкройку, а я по ней уже две блузки сшила. Теперь надо с короткими рукавами. Ирина,ваша блузка очень миленькая! Люблю такие лаконичные образы.
  • GraNat
    25 авг. 2016 г., 20:30:08
    Хорошенькая юбочка! Цвет, поднимающий настроение. А блузку вы тоже сами шили? По какой выкройке?
Показать еще (3)