Вход

Юбка к «парижской» блузке от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие девушки ещё раз :-)

Очень захотелось мне к моей парижской блузке юбку в тон.

Был у меня кусок романита-джерси, 0,75х1,50, как раз на юбку. Цвет не совсем бордо, а какой-то между сливовым и бордо, но в принципе, к блузке подходит. Остановилась на этой выкройке, нравится скошенный конец переднего полотнища, интересно смотрится. Размер юбки - по талии 38 (даже 37), к бёдрам расширила до 40, но из джерси можно было спокойно и 38 кроить. Юбка весьма свободная. Уменьшила длину на 2 см в соответствии с ростом и размером отреза. Посадка юбки мне в целом понравилась. Наверное буду ещё по выкройке шить.

Юбки у меня как-то всегда были немного больной темой, почему-то часто они у меня на талии болтаются, хотя по меркам должно подходить. Наверное особенность фигуры. Ну, ничего, зато есть куда вкусно покушать :-)

Сшила юбку в авральном порядке, вечерами в течении недели до поездки, в комбинации с выпадением электричек и экстренными вечерними делами. Но всё-таки успела, желание - великая сила!

На последних двух фотографиях - галерея на Елисейских полях, в которой находятся некоторые дома кутюр, например Dior, и великой Coco Chanel. Вход слева от центрального входа. Такой маленький непримечательный магазинчик на первый взгляд. Сфотографировала проездом, но обязательно зайду при следующем посещении Парижа) Надо же о чём-то мечтать :-))

Всем желаю исполнения желаний! И весеннего чудесного настрояния!

Комментарии 22
  • OlgaSOlga
    30 окт. 2020 г., 13:34:10
    Светлана, отличная юбка! Вот тоже выбираю модель юбки с запахом для бордовой ткани, наверное, сошью как у вас. Мне понравилась ваша мечта, зайти в магазин Chanel, Dior. Присоединяюсь к вам и тоже буду мечтать... :)))
  • Lanawind
    31 окт. 2020 г., 00:51:43
    Спасибо, Ольга, за приятный комментарий! Шейте юбку, она отличная, удобная и женственная. Да, давайте вместе мечтать! Мечты материализуются :-)
  • OlgaSOlga
    2 нояб. 2020 г., 12:33:37
    "Мечты материализуются :-)" За день или два, как я увидела вашу красивую юбку, я первый раз зашла на сайт Шанель, насмотрелась там всего:). И потом увидела ваши фотографии, последние из которых бутик Шанель и вашу мечту. (Которая теперь и моя:)
  • Ольга Дмитриева
    16 мар. 2020 г., 18:52:42
    Прекрасный образ и фотографии!
  • Lanawind
    16 мар. 2020 г., 23:15:51
    Олечка, спасибо большое!! Я рада, что тебе понравился образ! Слава Богу, успели в Париж, прежде чем эта заваруха началась ;-)
Показать еще (17)