Вход

Юбка к лету от Zlatik

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Юбка-карандаш №6 B
Юбка-карандаш №6 B

Извините за фото, еще не стиранная и не отглаженная, только с пылу с жару.

С тканью у меня отношения сложились не очень. Плотный трикотаж, но какой то цеплючий. Даже наживку с трудом получалось удалять, нитки за ткань цепляются и рвутся. Оверлок настраивала, настраивала и все равно не такая красивая изнанка получилась, как хотелось бы.

Отдельно про выкройку. Делала все по описанию. Перед тем, как пришить пояс, примерила. Это ЖУТЬ и КОШМАР!!! Выкройка видимо расчитана на тех, у кого попа=талия. В моем случае какой-то пузырь в районе талии получился. Это вторая проба шить из ШЛИБа, в прошлый раз брюки типа "бумажный пакет" вышли такими же жуткми. Но в тот раз я списала все на свою криворукость. А здесь просто понимаю, что без вытачек не обойтись. Взяла самую простую выкройку юбки и уже на полуготовую (боковые швы уже были прошиты) перенесла вытачки, убрала соответственно длину пояса. Длина тоже меня не очень устроила, на 7 см укоротила. Теперь это хоть на юбку похоже. Больше ШЛИБ не буду покупать, это точно.

Комментарии 5
  • nata_nolimitz
    2 мая 2019 г., 22:33:36
    Просто бурда вообще и ШЛБ в особенности и вправду рассчитано на фигуру без округлостей и талии... Для грух и песочных часов надо вымерять, делать корректировки и выбирать ткани тщательнее. А так юбочка очень милая )))
  • demnv
    1 мар. 2019 г., 13:21:09
    Мне нравится, яркая юбочка!!!
  • Zlatik
    2 мар. 2019 г., 03:49:49
    demnv, Спасибо )))
  • Zlatik
    27 февр. 2019 г., 02:09:29
    Придется похудеть к лету
  • Nikass
    26 февр. 2019 г., 16:00:30
    По объему бедер юбка,к сожалению,смотрится маловатой,поэтому и запАх пошел волной.