Вход

Юбка из юбки от Vi0letta

Переделка обычной классической юбки в ярусную макси. Безусловно, переделка не делающая чести человеку давно шьющему - нет ничего сложного в том, чтобы удлинить вещь, имея такую же ткань. Но хотела показать вариант ярусной юбки не в летнем варианте, а на вполне себе прохладную погоду.

Ткань костюмная полушерсть, юбка на обтачке, посадка классическая на талии. Подклад остался прежним по колено. Не стала наращивать, чтобы не увеличивать пышность. Коэффициент расширения - 1,1, по подолу ширина около 2,1 м.

Более подробно в моем ЖЖ.

Комментарии 15
  • Felis9273
    14 июн. 2015 г., 22:40:31
    Шикарный образ получился! Влюблена в ваше пальто! Тоже сами шили?
  • Vi0letta
    27 сент. 2014 г., 21:19:13
    Ольга (O_pera), у меня не всегда получается представить, насколько будет пышно, поэтому все проверяю макетным способом. Сделала себе расчетную табличку в Excel, подставляю туда исходные данные и рассчитываю ширину нижнего яруса. Потом делаю его из какой-нибудь подручной ткани (просто закалываю на простыне, например) и смотрю, не много ли.
  • O_pera
    27 сент. 2014 г., 12:17:33
    Да, любовь к макси-юбкам тотальная. Спасибо, что указали коэф. расширения и ширину подола, я вечно боюсь сшить слишком широко. Пальто классное, как будто специально для вас сшили
  • tschayka
    19 июн. 2014 г., 08:45:01
    вот люблю я делать переделки... сама не знаю почему... может быть это незабываемое ощущение ранней юности когда за пару часов из маминой классической юбки делается мини с разрезом и на дискотеку... И еще люблю брать старые вещи их хороших добрых рук с добрым посылом и давать им вторую жизнь.... юбочка классная.. с пальто вообще получился очень стильный look
  • Vi0letta
    19 июн. 2014 г., 00:22:32
    Lionessa, Вы все правильно поняли, каждый следущий ярус шире предыдущего на 10%. Поэтому и получается минимальная сборка и силуэт не шире, чем полусолнце.
Показать еще (10)