Вход

Юбка из тонкой шерсти от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка с эффектом запаха №115 А
Юбка с эффектом запаха №115 А

Здравствуйте дорогие форумчнки!

Давно ничего не выкладывала здесь. Шила как-то немного, а больше вязала.

Начну с этой юбки. Модель эта нравилась давно, мне идут юбки-трапеции. А тут еще очень красивая кокетка.

Юбку сшила еще в 2020 году. Ткань меня в работе очень порадовала - тонкая шерсть с шёлком, ложится мягко и пластично, как и нужно для этой модели. Прямо удовольствие было с этой тканью работать! Подкладка из вискозы, настолько нежной и красивой, что в общем и целом уже когда шила, ощущала себя этакой златошвейкой, все тонкой иголой и тонкими нитками)) Эта юбка у меня ассоциируется с этаким королевским предметом гардероба, шучу :)

Что хочу добавить, я уложилась в гораздо меньше ткани, чем по описанию, где-то в отрез 85-90 см шир 150, но это были танцы с бубнами. Кто любит выкраивать из маленьких отрезов, тот поймет. Изнутри кокетка заднего полотнища из подкладочной ткани.

И по шитью - не так легко дались уголки кокетки, они там такие, двойная кокетка, угол трудно обработать. Но в общем справилась.

Пришила кнопку на запах, иначе при сидении вся показная скромность этой юбки улетучивается, обнажая стройные загорелые ноги, ой, шучу :))

До свидания и надеюсь, до скорых встреч!

Всех поздравляю с Днём Победы!! 

Комментарии 20
  • maksim19712
    10 мая 2022 г., 23:14:52
    Света, очень оригинальный крой, костюмка не прощает ошибок, но вы справились!!! Атмосферные фото! Чудесно выглядите!
  • Lanawind
    10 мая 2022 г., 23:34:09
    Оля, очень рада Вас видеть! По-моему, мы были на ты) Спасибо за очень приятный отзыв и за комплимент! Да, уголки меня помучили, один перешивала, потом оставила как есть, пока не стало хуже. В итоге я всем довольна, посадкой в особенности) Вот прикол, покупные брюки многих фирм подходят, а юбки - нет, все болтаются в талии, отстают. Поэтому каждая "своя" юбка любится и носится.
  • Lud_ok
    10 мая 2022 г., 13:42:17
    Замечательная юбка.Я тоже люблю вещи с изюминкой)) И цвет будет сочетаться со многими вещами. Да, не могу не отметить изумительной красоты цветник! И вправду- королевский образ получился!!!
  • Lanawind
    10 мая 2022 г., 14:01:44
    Людмила, очень приятно, спасибо! Юбка действительно может быть и более нарядной, и с более простым верхом - повседневной, но с изюмом) Розы - это больше мой муж знает, как за ними ухаживать, подрезает, удобряет)) Фото с прошлого года, ещё так у нас не цветет.
  • Panilena
    10 мая 2022 г., 12:52:24
    Какой благородный комплект сложился! Света, спасибо за твои добрые слова. Про юбку хочу сказать ,что это тот случай, когда модель нашла свою хозяйку. Мне очень нравятся фигурные кокетки, которые подчеркивают достоинства фигуры. Тебе невероятно идет.)
Показать еще (15)