Вход

Юбка из остатков и совиная блузка от АленкаКр

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка №104
Когда очень хочется новую юбку, а ткани очень очень мало, начинается собираться пазл из тех остатков, которые имеются. Так и появилась моя юбка из кусочка ткани, оставшегося после брюк. Так как образовавшиеся швы на юбке мне не очень понравились, закрыла их кружевом. Кружево пришито вручную, тонюсенькими нитками.
Юбка сшита по ранее испробованной выкройке, но только без волана, шлицу или разрезы не стала делать-получилась узкая юбка-карандаш. Ходить можно)))
К юбку срочно была сшита шифоновая блузка с совами, выкройка очень простая, шьется быстро (добавила фото журнала). Блузку не стала слишком заужать, хотя можно было немного наверное убрать по бокам, на мой взгляд она хорошо смотрится как на выпуск так и заправленная.
Вот такой "рабочий" учительский)))) комплект у меня вышел.
Размер 38 )))
Девочки учителя-преподаватели поделитесь секретом- когда вы успеваете шить))))
Комментарии 8
  • Ирина Шмидт
    4 мая 2017 г., 07:15:46
    Вот нравится мне такой "учительский" стиль! Наверное, сказывается образование учителя :-) Алена, отличный комплект, в меру строгий, но не скучный.
  • АленкаКр
    4 мая 2017 г., 17:41:19
    Ирина, спасибо))))) у нас уже жара))) как раз носиться будет
  • Мелания
    30 апр. 2017 г., 21:37:03
    Лена, очень хорошенькая учительница получилась! Не знаю, как шьют девочки-преподаватели... но помню, как много времени отнимают "днёвки", или как моя мама их называла - "писанина", она много лет проработала учителем в школе... Леночка, желаю тебе шить! Как-то находить время и шить!
  • АленкаКр
    30 апр. 2017 г., 21:53:03
    Марина, спасибо)))) в последнее время отсутствие гардероба стоит остро)))) пытаюсь постепенно все обновить)))) а "писанины" так много!!!! но зато общение с детками приносит удовольствие (хотя веду не самый любимый детьми предмет))))
  • REA12345
    30 апр. 2017 г., 16:09:10
    Отличный рабочий комплект у вас вышел! Мне также очень понравилось ваше замшевое платье ! Я вот тоже удивляюсь: и когда девочки успевают шить!))) Я - преподаватель, да еще и зав. кафедрой, надо идти на работу, а шить так хочется!!!))) Шью понемногу, но вот пока с фото не получается! А у вас значительно больше пошитых моделек!!!
Показать еще (3)