Вход

Юбка и топ «Проще некуда» от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Надеюсь, что меня здесь еще не совсем забыли :-))) В общем, моя швейная муза меня покидала... Зато навалилось много других забот и хлопот, и приятных, и не очень... Да еще этот вирус, будь он не ладен, спутал все планы. Но, все проходит, пройдет и это! Жизнь постепенно возвращается в свою колею, а я постепенно возвращаюсь к запасам своих тряпочек :-)

Решила таки показать плоды своих трудов этого лета, которое выдалось у нас аномально жарким и засушливым. Шить, да и вообще что-либо делать по такой жаре не хочется, мозги плавятся, тушка отказывается шевелиться :-) Поэтому ношу ранее сшитые вещи, которые прежде редко удавалось поносить из-за холода и дождей :-)

Итак, юбка. Самый обыкновенный карандаш. Где-то читала, что их уже никто не носит, а я вот, ношу :-))) Решила, что для такой самодостаточной красивой ткани мудрить ничего не нужно. Выкройка из журнала BURDA-КЛАССИКА, по которой сшила уже штук шесть юбок. Ткань – итальянский хлопковый сатен (ну ооочень классная!) Как обычно, юбка на вискозной подкладке. Размер 38 (да, увы, кто-то слишком много ест и ленится :-) )

Топ тоже – проще не бывает. Даже «изюминку» в виде «дырки» с завязками на спине делать не стала. Итальянский тонкий хлопковый трикотаж. Выкройка №105А_7/2007. На пару сантиметров удлинила рукав, длину топа уменьшила на 4 см.

Всем здоровья!!!


Комментарии 41
  • Chivachka
    21 апр. 2021 г., 08:25:14
    Ира, привет! Нежный комплект получился.Очень красивая ткань на юбочке! Тебе очень идет!!! Я тоже ленюсь!
  • Ирина Шмидт
    21 апр. 2021 г., 17:02:16
    Chivachka, Олечка, спасибо! Давай, переставай лениться :-))) Я понемногу с собой борюсь :-)
  • Майя Третьякова
    26 авг. 2020 г., 22:09:29
    Ира, ну какой же дурак написал, что карандаш никто не носит, не продают, вот и не носят))) Хорошо посаженный на фигуру карандаш вне времени. На тебе отлично смотрится этот летний комплект в виде цветочной юбочки и базового топа-футболки полынного оттенка)))
  • Ирина Шмидт
    1 сент. 2020 г., 16:44:41
    Майя Третьякова, Майя, спасибо! Ну да, вот такое прочитала, очень была удивлена :-)
  • stitcher
    19 авг. 2020 г., 15:52:58
    Ириша, хорошоие базовые вещи. Мне такое ну очень нужно, совсем нет юбок и не осталось приличных брюк ). Молодец что делишься! Я совсем себя не могу заставить выкладывать сшитое, только в флешмобах участвую - чтобы девочек не подводить
Показать еще (36)