Вход

Юбка и кроп-топ от Tatyana_72

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-карандаш со шлицей №115 B
Юбка-карандаш со шлицей №115 B
Люблю я твидовые юбки :) Поэтому когда увидела эту модель, сразу решила, что сошью. Ткань - итальянский полушерстяной твид, очень мягкий и теплый - была приобретена на распродаже в количестве 1.4 м. Там же был куплен остаток (60 см) вискозной подкладки с жаккардовым рисунком "пейсли". Что из этого получилось - видно на фото :)
Юбку шила точно по выкройке, без корректировок (кроме длины, мой вариант - 60 см на рост 175, и чуть уменьшила в талии), на мой взгляд, вот такой фасон на кокетке сидит гораздо лучше, чем другой классический вариант - с вытачками. Юбка на подкладке, так как твид без подклада я плохо себе представляю - будет же цепляться к колготкам :) Шлица обработана подкладом по всем правилам, делала так в первый раз, так как давно юбок на подкладке не шила, получилось для первого раза нормально, хотя кое-где я промахнулась, пришлось исправлять ошибки на ходу :) Зато теперь всегда буду делать только так, так как результат стоит потраченных усилий.
После пошива юбки осталось еще примерно 55 см этого замечательного твида. Его в обрез хватило на кроп-топ, обтачку горловины пришлось уже делать из остатков подкладочной ткани (так как и от подкладки остались только две полосы шириной примерно по 15 см, то сначала сшила их в одно полотно, потом выкроила и проклеила флизелином обтачки, ну и так далее :)). Но в итоге получилось симпатично и аккуратно. Кроп-топ кроила по выкройке вот этого платья, только без выреза на спинке, конечно.
Юбку уже носила, очень удобно и тепло зимой, весь комплект еще не надевала ни разу, поэтому и фото соответствующего, к сожалению, нет. В комплект к юбке и кроп-топу есть ботинки, футболка с длинным рукавом и сумка цвета "марсала", все вместе смотрится очень здорово.
Комментарии 3
  • Luseka
    20 дек. 2017 г., 07:11:01
    очень нравится Ваш вариант! стильно! особенно с кроп-топом!
  • Tatyana_72
    19 дек. 2017 г., 11:16:19
    Спасибо :) Девочки на работе мне тоже сказали: "Приходи в нем скорее!"
  • oksanka71
    19 дек. 2017 г., 10:58:39
    Очень красивый и стильный комплект получился.А еще представила его ,как вы написали,с футболкой и сумкой-так вообще я думаю,очень классно!