Вход

Юбка хаки от anastassia.k

Сшито по выкройке Burda

Еще один проект из серии "старое лучше нового".

Отрез странной ткани нашла в секонд-хенде, метра два-три узкой, 90-сантиметровой, по всей видимости, советской ткани достались мне за 70 центов.

Жесткий хб, на что-нить мягкое не годился, и с первого взгляда был определен под какую-нибудь юбку. Выкройка довольно быстро нашлась.

Юбку я сшила год назад, много носила, и, при всей ее простоте, там имелось несколько загвоздок. Ткань от носки вытянулась, и мне пришлось дважды переставлять пуговицы. Как-то все вытянулось и около пуговиц ткань начала собираться в складки. Под конец я плюнула на застежку и просто пришила пуговицы намертво, расстегивается только верхняя пуговица.

Карманы пришила по чертежу на выкройке, но опять таки-ткань вытянулась и карманы прилось переставить, тк они тянули, и даже порвали юбку, пришлось штопать:)

В общем, многострадальная юбка. А происхождение ткани так и осталось непонятным. Люди говорят, что это ткань, оставшаяся от советской военной базы, от гимнастерок. Не думаю: слишком жесткая и после стирки стала похожа на "варенку".

Сама юбка удобная, но на мой рос 164 я бы сделала ее сантиметров на 5 длиннее. По чертежу она 88 см, и для полного комфорта не хватает самой малости, 3-5 см, чтобы лодыжки не торчали:)

Комментарии