Вход

Юбка - Горе Брюки от Люлёк

В не очень теплое лето захотелось мне брючки, непременно Яркие, красивые, купила изумительный красного, сочного цвета габардин с мелким ворсиком (приятная бархатистая структура).
Удивительное дело - даже не откладывая в долгий ящик, (а обычно у меня все затягивается на времена долгие), достаточно быстро начала реализовывать задумку.
Но случилось ужасное, во время шитья, на оверлоке перегорел провод - и это вовремя обметки швов. Заискрились, задымились провода, машина строчила без остановки и было её не остановить, в панике не задумываясь было брошено изделие, оверлок спешно отключила из сети....
И ГОРЕ - брючина уехала под нож, прозалась в районе коленки в аккурат на пол штанины.... Был Шок и Слезы.....
Погоревав несколько минут, успокоившись, проанализировав, что могло быть и хуше (вплоть до пожара), покрутила, повертела горе брюки - и на утро уже раскроила юбку....Очередную и.... не очень желанную.
Вот случается же.
Теперь есть, конечно, КРАСИВАЯ юбка - рельефные швы, отрезные детали - не спроста, надо было как-то втискиваться в порезанные брюки.
Портные с опытом прекрасно знают, что в крой брюк уже не вписаться, даже с прямой юбкой. Без пояса, под обтачку, и как я люблю резиночка по спинке - на плюс минус 2 см. в "гуляющей" талии.
Удивительное дело на фото рельефов вообще не видно. Прилагаю тех. рисунок - последнее фото.
Выгуляла обнову в свой ДР. Блузу выложу чуток позже.
Мысль о брюках все-таки осталась - а вот желание ПОКА испарилось.
P.S. Модель выкладываю сразу в день обновы, для меня это СВЕРХбыстро.
Комментарии 6
  • julia.golubkova
    15 сент. 2017 г., 10:22:01
    Не расстраивайтесь, Оля! Красная юбка - это очень нужная вещь. Тем более, она вышла такая славная. С днём рождения вас!
  • Люлёк
    15 сент. 2017 г., 13:57:42
    Спасибо большое, что заглянули и за поздравление.
  • liseenok
    14 сент. 2017 г., 21:55:17
    Красная юбка не менее нужная вещь в гардеробе эффектной женщины! Даже если и не сильно желанная. Брюки обязательно будут! Успокойте меня, оверлок жив? Работает? С прошедшим днём рождения Вас!
  • Люлёк
    15 сент. 2017 г., 13:56:30
    Спасибо большое за поздравления. Оверлок жив и исправно работает. Перегорели провода на электроприводе. Привод сразу купила новый.
  • lesenca
    14 сент. 2017 г., 16:11:20
    Отличная юбочка получилась,Вам очень идет! Прямо по пословице,"не было бы счастья,да несчастье помогло!" Вообще,Ваш случай,конечно,очень пугающий,у нас старые розетки,и тоже частенько побаиваюсь...
Показать еще (1)