Вход

Юбка-годе из шерсти от TanjaF

Размер: 44

Итоговая стоимость: 1600 руб.

Ткань: 1,6 м 100% шерсть шириной 140 см, Италия , со скидкой ок. 1000 руб/метр (Bottega dei Tessuti)

Все же накапливается определенная усталость от любимых клеточек, зигзагов и полосочек. Хочется и цветов, и яркости. Сомнения насчет этого принта были, изначально я предполагала простое прямое платье. Завернувшись в отрез, я поняла, что платье с такими могучими лопухами у лица я не вытяну. А вот юбку с однотонным верхом, пожалуй, что да. А какая самая красивая юбка на свете? Конечно, годе! Моя, сшитая по выкройке Grasser #646 не просто годе, а еще и с подрезом в задней части.

А вы знали, что годе нуждается в особенном вто, внутренней части клиньев и швов соединения? Чтобы юбка держала фалды без заваливаниях их внутрь юбки, нужно провести «комплекс профилактических мероприятий». На шерстяной ткани сделать это было несложно.

 Добавила подкладку из кусочка вискозы, для тепла и аккуратности. Ткань противненькая, с изнанки светлая, дает белые стрелки с лицевой стороны, если не подстраховаться проклейкой углов. Выкройка-огонь!

Да, платок на шее был прихвачен в прикассовой зоне, пока я стояла в очереди платить за юбочную ткань. Он из смеси шерсти и льна, я купила 40 см и сделала платок.  Он обошелся в 500 руб, такой цвет в обычном магазине я не встречу никогда.

Все на сегодня, больше не буду мозолить глаза, от моих осенних работ осталась одна очень интересная рубашка, не поддающаяся фотографированию дома. До конца месяца я с ней разберусь и всё, можно считать швейный 2019 год закрытым!

Комментарии 8
  • Мелания
    14 янв. 2020 г., 08:02:10
    Татьяна, замечательная юбка, очень женственная! А весь образ в целом - стильный!) (Улыбнули "лопухи у лица"))
  • stitcher
    18 дек. 2019 г., 15:47:30
    Таня, здорово распорядилась тканью! Замечательный комплект! Аналоги были в журналах конца 90-х - начала 2000-х, до сих пор нравятся.
  • TanjaF
    19 дек. 2019 г., 01:29:23
    да, точно! нужно посмотреть в стареньких выпусках, я б еще однотонную теплую годе добавила в гардероб.
  • TanjaF
    16 дек. 2019 г., 20:37:12
    Спасибо, Ольга! Рада, что есть прямая польза от публикации))
  • OlgaSOlga
    16 дек. 2019 г., 15:32:36
    Таня, юбка шикарная! Мне очень понравилась! Последнее время я стала меньше любить крупный рисунок на ткани (он полнит). Но ваша юбка - просто феерична! Недавно я купила ткань с красивым, но большим рисунком. Потом пожалела, что "схватила" её, не знала, что шить. А теперь знаю! Благодарю вас за идею - юбка с крупным рисунком, со швами, которые уменьшают рисунок - это здорово! Большое спасибо за вашу работу!
Показать еще (3)