Вход

Юбка джинсовая в веточку от ninok

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Юбка-карандаш на кокетке №101
Юбка-карандаш на кокетке №101

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Сегодня, в последний день лета, хочу показать незапланированную летнюю и не только юбочку. 

В этот раз началось с ткани. Наш красноярский магазин тканей регулярно делает в сетях обзоры своих тканей, в том числе, новинок. И вот я увидела эту совершенно чудесную импрессионистическую акварельную джинсу в веточки и листики. Чтобы не остаться у разбитого корыта, сразу попросила отложить мне 2,5 метра. Метраж пришёл небольшой, всего 5 метров. Что шить, даже не думала. Еле дождалась зарплаты, съездила в магазин, забрала мою прелесть, и только тогда стала думать. Увиделся костюм: курточка в джинсовом стиле и юбка или бриджи. Остановилась на юбке. Бриджи были бы только летний вариант, а юбочку я думаю носить и осенью, и уже тем более весной!:) Выбрала модели и начала шить сразу обе вещи комплектом. Обожаю джинсу во всех её проявлениях! Слава тому гениальному неизвестному, который её придумал, и тому, кто не так давно придумал делать её стрейч:) Мне кажется, джинса может практически всё:))  И вот она смогла даже эту модель, которая при моей фигуре рискованна. Но выкройка чудесная! Я не стала делать задний шов, чтобы не резать рисунок лишний раз.  На 2 см. расширила бёдра и столько же убрала в талии. В талии получилось всё равно широковато, вставила резинку. Юбка 44 размера очень хорошо села, учитывая, что у меня бёдра приближаются к бурдовскому 50-му.  Конечно, на этой ткани не видно клапанов, пуговок интересных, отстрочки, но я всё это добросовестно сделала. Ткани с учетом будущей куртки хватило впритык. Пришлось внутреннюю сторону кокетки делать из обрезов оставшейся плотной бязи. В итоге я довольна. Курточка немного застопорилась, спинка никак не садится. А юбочка уже готова. Не хотелось, чтобы она грустила, поэтому пока ношу её одну. Как только укрощу куртку, сразу покажу в комплекте.  Премьера у юбочки состоялась на театральном фестивале "Язык мира", который сейчас идёт у нас в Красноярске.  К нам привезли разнообразнейшие  мюзиклы со всей России. И вот мы с юбкочкой ведём активную светско-культурную жизнь:)) Не исключено, что повторю модель в однотонном варианте со всеми уже видимыми джинсовыми деталями.

Лето заканчивается, а у нас его нынче почти и не было, но будем надеяться на тёплую осень и наряжаться несмотря ни на что:))

Комментарии 16
  • OlgaSOlga
    16 янв. 2023 г., 10:59:48
    Нина, юбка замечательная! Яркая и эффектная! Вам идёт отлично.Вы в ней такая модница, модница!
  • ninok
    20 янв. 2023 г., 16:30:06
    OlgaSOlga, спасибо, очень приятно:)
  • Glykerya
    10 сент. 2022 г., 19:34:34
    Какая красивая юбка получилась, у вас в ней прямо глаза горят! С этими кедами и с этим топом с зеленоглазым котом вышел законченный ансамбль! Кстати, мы в рамках фестиваля посмотрели Пермскую "Антигону" в Оперном, невероятная!
  • ninok
    11 сент. 2022 г., 18:22:05
    Glykerya, спасибо!:) Мы тоже были на "Антигоне". Мощный спектакль! А фотографии с новосибирского "Кабаре". Тоже очень здорово! Теперь на повестке "Золотая маска". Посмотрели "Серёжу", МХТ, странный очень, но по-своему тоже прекрасный спектакль, а на этой неделе идём на новосибирский "Тайм-аут":)) х
  • TeanaG
    9 сент. 2022 г., 04:24:37
    О, как здорово реализовали Вы эту модель. Я на нее тоже посматриваю, даже выкройка куплена электронная. Джинса в веточку - находка!
Показать еще (11)