Вход

Юбка асимметричная, неудачная от ninok

Сшито по выкройке Burda

С новогодним приветом, дорогие рукодельницы!!

Долго думала, выкладывать ли неудачную обновку, но решила выложить для коллекции и чтобы, так сказать, закрыть гештальт:)

Юбочка была запланирована к жакету типа "шанель", чтобы получился костюм. Ничего не предвещало неудачи: подобные силуэты на меня неплохо садятся, запах прикольный, с тканью уже познакомилась, её скверный характер знала и уважала:) Поначалу всё и было очень даже хорошо. Ткани хватило, модель села с первой примерки, подклад тоже не доставил хлопот, ничего не пришлось ни переделывать, ни корректировать, хотя по ошибке сняла выкройку 42 размера. А у меня по бёдрам давно уже даже не 44-й, а нечто более грандиозное:) Поэтому кроила с запасом. Но использовать его не пришлось, отлично вместилась в этот 42, вследствие чего предполагаю, что выкройка большемерит. 

Неожиданность вылезла уже в готовом изделии. Вечером закончила шитьё, все отутюжила и утром бодро пошла на работу в официальном костюмчике, так как предстояло официальное мероприятие. Всё было прекрасно, пока я стояла и ходила. А вот стоило посидеть полчаса, пояс-кокетка радостно растянулся, хотя был тщательно проклеен специальным флизелином для поясов! В результате юбочка с талии сползла, и теперь сидит на бёдрах. Дальше, слава Богу, вроде не тянется. Ткань очень рыхлая, видимо, из такой если и шить юбки, то с обычными притачными поясами. Их можно укрепить получше, специальную ленту опять же вставить, или даже резинку широкую. А в этом варианте, может, надо было дублерином проклеить? Но тогда было бы очень толсто. Ткань и цвет и так дают объём... В общем, теперь с жакетом вроде ничего, довольно громоздко, но на официальные мероприятия вариант приемлемый. А вот соло с заправленным верхом, видимо, носить не нужно, или он должен быть объёмным. Сейчас такое впечатление, что верх и низ от разных людей:)) Переделывать не буду, распарывать эту ткань - жуть жуткая. Хочу смастерить теперь какой-нибудь объёмный свитшот, чтобы носить верх навыпуск, такой должен уравновесить излишний объём в бёдрах. Давно собираюсь такой сшить, теперь процесс должен ускориться!:)) Ну и блузок и рубашечек надо запас пополнить, таких, чтобы и заправленными и навыпуск смотрелись. В общем, неудачная юбка дала толчок новым творческим планам. Может быть, для этого она и была нужна:)) 

Прошу прощения за маску на шее, забыла снять, приросла к ней за эти безумные месяцы, очень надеюсь, что в новом году мы будем отвыкать от этого "аксессуара"!:)

Всех с наступившим Новым годом! Любви и удачных плодов творчества на все времена!:)))

Комментарии 20
  • liseenok
    10 янв. 2021 г., 01:18:27
    Не могу не повторить за Юлей, что юбка классная! Надеюсь, Нина, вы уже на полпути к подходящему к ней верху. А я такую юбку раскроила в прошлом феврале и так и не сшила до сих пор. Смотрю на вас и так хочется её!
  • ninok
    10 янв. 2021 г., 15:19:17
    liseenok, спасибо!:) Она сама по себе классная, шейте обязательно! Сейчас как раз мерею с вязаными свитерками, вроде ничего:)
  • ЮИсаева
    7 янв. 2021 г., 11:57:47
    Юбка классная! Мне видится с простой блузой не объемной, а приталенной, просто чтобы перекрывала пояс слегка.Очень красивый костюмчик получился.
  • ninok
    8 янв. 2021 г., 14:47:51
    ЮИсаева, Юля, спасибо!:) Да, мне тоже видится что-то типа приталенной рубашки, недлинной, навыпуск, ну и что-то объёмное, трикотажное, тоже наверх. Лежит лимонная и розовая сорочечная тряпочка, а подходящего для задумки трикотажа нет, надо бы связать, а пока пора навестить "Брависсимо" в новом году:) В общем, буду искать варианты:))
  • АллаП
    5 янв. 2021 г., 17:06:47
    Может внутреннюю часть пояса сделать из тонкой стабильной ткани? Но придется распарывать(
Показать еще (15)