Вход

Юбка асимметричного кроя от vorta

Сшито по выкройке Burda

Мой дебют. Чистая шерсть. Приятная в работе ткань, шила с огромным удовольствием. Ношу с гордостью.

Когда ознакамливалась с выкройкой, проскочила фраза "кроить по лицевой стороне". Дошло до дела, не смогла обнаружить в описании этого указания. Нашла потом (рядом с рисунком), но было поздно.  И моя юбка по итогу стала "зеркальной". 

Единственной сложностью для меня оказалось выбрать нужное направление складки (имитирующей карман), чтобы она сильно не выделялась. 

Комментарии 10
  • Елена_К
    22 янв. 2020 г., 22:21:54
    Красиво. Качественно сшито. Однако никак не могу побороть своего неоднозначного отношения к этой модели.
  • vorta
    22 янв. 2020 г., 22:26:49
    Елена_К, я обязательно сделаю фотографии "на себе", может , Вам поможет определиться)) Юбку эту полюбила очень, выгуливаю ее и в театр, и на работу, и на свидания (при том, что моё появление в юбочных изделиях в принципе вызывает шок в окружении) Юбка хороша!
  • Елена_К
    23 янв. 2020 г., 23:18:29
    vorta, спасибо за ответ. А Вам она чем больше всего нравится, какие ощущения, когда Вы в ней? Я имела в виду, когда писала про неоднозначное отношение к модели, что когда я смотрю на отшитые мастерицами юбочки на ФФ, мне очень нравится, но при этом загиб с карманом до конца понять и осмыслить не могу, он мне чем-то лишним кажется. Может при шитье юбки глаза на это открываются. Наверное, надо попробовать сшить, и всё будет понятно)))
  • Elena Shi
    22 янв. 2020 г., 15:04:01
    удачное сочетание ткань/модель
  • ninok
    22 янв. 2020 г., 12:37:39
    Интересная юбка! Как будет возможность, добавьте фото на хозяйке:) Очень интересно посмотреть модель "в деле":))
Показать еще (5)