Вход

Юбка от indikate_atelier

Сшито по выкройке Burda

Снова здравствуйте!
Сегодня хочу показать юбку, которую сшила осенью прошлого года.
Мне нравятся юбки с ассимитричным низом, поэтому когда понадобилась зимняя юбка, остановилась на этой модели. Собираясь за тканью, точно не знала что ищу и какого цвета. Выбор пал на шерстяной креп темно-синего цвета с крапинками индиго. Первый раз с такой работала, очень понравилось: приятная, красивая, легка в обращении, ВТО, мнется правда, но что поделаешь.... Безжалостно постирала ее в машинке, все обошлось))
Из изменений: хвостик спереди сделала немного короче и застрочила почти до конца, т.к. при ходьбе ноги оголялись постоянно, а хотелось, чтобы потеплее было, планировала носить и с тонкими колготками. Низ подшила не зигзагом, как рекомендовано, а двойным , но очень узким подгибом, хотя на летней ткани можно и зигзагом, или роликовым швом.Добавила пояс, уже в последний момент решила сделать шлевки, иначе ремень съезжал с линии талии. Вы наверное подумали, что за странные кусочки на подкладке? это для укрепления шлевок я ничего другого не придумала, а такой способ видела на готовом изделии. Буду рада, если подскажите другой способ))
Я вообще люблю стиль jeans+casual, поэтому поставила джинсовую пуговицу в тон молнии. Единственное пояс пришлось переделывать, т.к. изначально обметала петлю на машинке, но она раздувалась из за толстой ножки пуговицы, поэтому было решено делать ручную с глазком. И долго мучилась, чтобы отстрочка по лицевой стороне кокетки ровненько смотрелась и на подкладке. Топ тоже моя работа, "надплечники" нереально было совместить по полоске, да мне так и больше нравится. Ношу с каблуками и без.

Спасибо за внимание!

У нас дождик, отсюда и осеннее настроение :)

Комментарии 4
  • helen4ik-elen4ik
    27 апр. 2020 г., 20:27:27
    Очень нравится Ваша юбка! Как раз вчера раскроила, и решила посмотреть, кто уже шил по этой выкройке, почитать отзывы-советы... Ваш вариант очень нравится! Очень аккуратно!
  • Diana L
    14 дек. 2016 г., 09:42:29
    Что-то я не поняла.......Такая крутая юбочка , да и весь наряд в целом и ни одного комментария???!!!!

    Очень классный лук.Представляю как "в живую" смотрится здорово.И исполнение отличное.Вы умница.
    На сегодня Вы моё открытие на ФФ
  • indikate_atelier
    14 дек. 2016 г., 13:12:48
    Diana L, Диана, иногда одного ТАКОГО отзыва достаточно, чтобы поднять настроение и уверенность в своих силах, спасибо!!

    А юбка и правда хорошая, нравятся такие, разноуровневый низ вытягивает силуэт при невысоком росте как у меня))
    Надо просто добавить фото на себе)
  • Ялоо
    27 апр. 2020 г., 01:49:53
    Тоже удивлена... Лук стОящий, великолепно исполненный, актуальный по сей день (а прошло уже четыре с половиной года) и ...один комментарий. Автору браво!