Вход

Юбка от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка А-силуэта №106 A
Юбка А-силуэта №106 A
Добрый день, девушки!
Хочу поделиться интересным наблюдением.
Когда я увидела эту юбку в журнале, сразу подумала, что будет хорошо пристроить остатки или старые вещи. У меня были вельветовые брюки, которые я почти не носила и думала, что они в хорошем состоянии. Но я была очень удивлена распоров их и разложив на доске. Ткань сильно деформировалась в неожиданных местах: на верхней передней части бедра, а задние половинки - в районе икры сразу под коленкой. Пришлось постараться, что бы сутюжить эти места. Затем я проклеила детали тонким флизелином.
Я знаю, что в советское время старые вещи перелицовывали и переделывали, и мне интересно, как люди справлялись с таким дефектом без паровых утюгов и клеевых прокладок?
На другую часть юбки пошла военная шерсть, подаренная свекровью, подкладка тоже из запасов. Потратилась только на две молнии для отделки, так как не нашла репсовую ленту в тон.
Пояс и низ изделия обработала косой бейкой, низ подшила вручную. Чтобы подгибка не отпечатывалась на лице, утюжила только сгиб.
Размер 40 по таблице без изменений. Длина журнальная без припуска на подгибку.
Проклеенный вельвет ведет себя не хорошо – мнется. И если заломы и помятость на брюках в районе паха выглядит естественно, то на юбке смотрится неопрятно. А может я придираюсь, ведь у меня почти нет опыта ношения юбок, и я не знаю как они должны себя вести.
Надеюсь, мой опыт пригодится.
Всем весны!
Комментарии 51
  • Innoxrf19
    9 мая 2020 г., 05:52:53
    Это самая крутая переделка из виденных мной. Вещь просто уникальная и чрезвычайно Вам идет.
  • Оксана Георгиевна
    9 мая 2020 г., 17:35:59
    Спасибо большое!
  • F0XY
    16 апр. 2018 г., 19:45:23
    Стильная, качественно отшитая вещь с интересной отделкой молниями и отличным сочетанием фактур! Очень хороша юбка с этой рубашкой, такие цвета подходят Вам невероятно и успокаивают приятно!
  • anamol
    30 мар. 2018 г., 10:28:04
    Очень оригинальная юбочка, решение с молниями - супер!в такой юбочке будете притягивать взгляды окружающих!!!
  • Оксана Георгиевна
    30 мар. 2018 г., 22:04:52
    Анечка, благодарю за комплимент!
Показать еще (46)