Вход

Ягодная юбка от irina-r

Сшито по выкройке Burda

Приветствую!

Лето давно кончилось, а я хочу показать летнюю юбку, - может быть, кому-то пригодится мой опыт, может быть, раздумывает кто-то: шить или не шить.  Журнал купила в основном из-за этой юбки - понравилась идея с навесными петлями и обтяжными пуговицами. А дома лежал недавно купленный лён цвета переспелой малины. Очень торопилась сшить перед отпуском, не хватило времени на подгонку и переделку, пуговицы пришивала уже на юге. В результате юбка получилась немного широка в талии, пришлось носить, заколов излишек пояса булавкой. Ещё и похудела за время отпуска, так что сейчас юбка совсем болтается. Карманы в боковых швах очень бы пригодились, да и люблю я такие карманы, но не успела сделать, хоть и выкроила. К следующему лету сделаю обязательно. Для обтяжки пуговиц покупала заготовки Prym.

Из изменений: сделала двойные вытачки сзади (имеются круглые ягодицы, всегда делаю двойные вытачки) и одинарные на передних половинках, оставшуюся ширину припосадила по поясу, пояс без банта.

К следующему лету уберу сантиметра 3 в поясе (главное - не поправиться) и сантиметров 10 длины, хоть и хотелось мне длину макси, но все же в очередной раз убедилась, что это не мое. Юбка очень комфортная, носила с удовольствием. Футболка в полоску сшита из кулирки с эластаном по образу и подобию уже изрядно поношенной, но нежно любимой мною кофточки из магазина.

Серая кофточка с рукавом связана мною из хлопковой пряжи с ниткой люрекса.

Размер по журналу 42. Расход ткани примерно 1,5 м - 2 длины изделия.

Мой рост 158, размер 48.

Дописываю в июле 2023 года.  Юбочку переделала - укоротила на 10 см, убрала ширину на 6 см из-за похудения, вставила карманы. Ношу с удовольствием. 

Добавила 4 фото новой версии - в белой футболке (шила из трикотажного льна без выкройки) и в цветастой кофточке из журнала 8/2021.


Комментарии 14
  • navenles
    31 окт. 2023 г., 18:15:52
    Юбка отличная, Вам идет!
  • AnetaVladimirskaya
    31 июл. 2023 г., 09:45:12
    желаю вам довести юбку до совершенства, спасибо за подробности
  • irina-r
    31 июл. 2023 г., 10:05:28
    AnetaVladimirskaya, спасибо! Больше не буду переделывать!
  • mellodi
    1 дек. 2022 г., 08:28:25
    Юбка классная. А я всё не могла придумать как сшить юбку из крапивы, цвет ткани точно такой же. :)
  • irina-r
    1 дек. 2022 г., 14:39:11
    mellodi, отлично! Готовое решение.
Показать еще (9)