Вход

Юбка и топ «Ягодка» от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! 

Этот комплект сшила на свой "ягодный" день рождения. К сожалению, снимки с праздника пропали, так что я попросила девушку из фотосалона сфотографировать меня. Салон не устроен для снимков в полный рост, вокруг меня было много предметов, и она, как смогла, убрала их в фотошопе. Так что фотки странные, не удивляйтесь. 

Юбка очень подходит чтобы спрятать живот, сама по себе драпировка красивая и легкая в исполнении.  Размер 40, но выкройка с большой свободой облегания, промеряйте перед раскроем, мне пришлось много подгонять, а также заужала книзу на 2,5 см с каждой стороны. Расход журнальный. Ткань очень не понравилась. Это полиэстеровый жаккард - взяла его из-за цвета и интересной объемной вафельной фактуры. При соприкосновении с утюгом эти маленькие квадратики моментально съеживаются, так что никакого ВТО, что меня очень расстроило - я люблю хорошенько пройтись утюгом. Поэтому юбка выглядит неглаженной - пришлось быть осторожной (грустный смайлик).

С топом тоже беда - шелковый атлас предъявляет к себе большие требования: идеальный маникюр, только супертонкие иглы и нитки. Никакой воды и влажных проутюжильников - остаются пятна. На почти готовый топ "плюнул" утюг - пришлось стирать, в общем, ткань очень сложная в работе. 

Также я недовольна обработкой горловины и пройм. Так и не поняла, как идеально обработать. Пробовала "чистые" обтачки - не смогла приклеить флизелин: атлас слишком тонкий. Косой бейкой тоже не понравилось - машинная строчка очень упрощает вид. В конце концов оставила обтачки, подшитые вручную, но хоть и шила очень свободно, все равно затяжки видно на лице.  Низ вообще не стала обрабатывать, в магазине отрез был оторван с одной стороны и не сыпался. Не уверена, что скоро соберусь шить атлас, но хотелось бы этот вопрос выяснить. 

С днем рождения меня! 

Комментарии 61
  • Grafinyaa
    5 мар. 2023 г., 11:29:35
    Спасибо большое, что акцент сделали на "животик", очень понравилась юбочка на вас, а цвет класс! Предполагаю пошить на праздник)))
  • Оксана Георгиевна
    6 мар. 2023 г., 19:25:40
    Grafinyaa, благодарю за комплимент! Успеха Вам с новой юбкой!
  • Ingridt
    25 окт. 2022 г., 14:04:06
    Шикарный комплект,цвет Вам очень к лицу.Какой у Вас рост?Была ли коррекция длины юбки?
  • Оксана Георгиевна
    25 окт. 2022 г., 14:08:53
    Ingridt, благодарю за комплимент! Мой рост 165 см, про длину уже не помню.
  • Yulchik777
    21 мая 2020 г., 16:05:35
    Какой шикарный комплект!!! С прошедшим Вас юбилеем, Оксаночка! Швейные феечки! Подскажите пожалуйста, по какой выкройке сшит топ. Заранее спасибо!
Показать еще (56)