Вход

Я ее слепила из того, что было-2 от Клепа56

Всем добрый вечер! К сожалению праздничная эйфория меня не коснулась - не удалось заняться любимым делом до праздников и во время каникул.Хочу показать вам юбку сшитую уже года 2 назад, но из-за отсутствия какого-либо жакетика выгуливалась всего несколько раз с обычной коричневой водолазкой.Скучно?Да, и мне тоже!Поэтому устав после определенного "мозгового штурма" я говорила себе (как Скарлетт):"Я об этом подумаю завтра!".Ну, вот, дозавтракалась-до сих пор ничего не сшито, хотя модель уже подобрана. О юбке: она вся собрана из когда-то отшитых юбок, гипюрового платья, трикотажной кофты но ткани очень нравились и поэтому не утилизировались ранее.На швы стачивания настрочена репсовая лента.Юбка на подкладке.Такой же как впереди клапан есть и на заднем полотнище.Вот такая утилизация! Жакетик подобрала из Бурда 9/2014 № 126.Девочки!Нужна помощь.Может посоветуете что-нибудь?Буду очень благодарна.Спасибо, что заглянули!
P.S. Спасибо девочкам, которые подсказали как систематизировать журналы.По годам-то они были разложены, а вот вырезать технический рисунок и сложить в папку с файлами-это здорово!
Комментарии 11
  • Lionessa
    17 янв. 2015 г., 00:30:01
    Очень понравилась ваша юбочка!Оттенки мною любимые))Как гармонично они сложены!Заглядение)
  • Tatyana_L
    16 янв. 2015 г., 19:06:04
    Классная юбочка! Все кусочки подобраны со вкусом и любовью. Прекрасная работа.
  • Клепа56
    14 янв. 2015 г., 20:02:09
    clarte!Спасибо за поддержку!Этот вариант я тоже рассматривала.Остатки крутила, вертела (их маловато осталось)и так пока ничего не "родила".Все какие-то дела отвлекают от творческой мысли!
  • Наталья clarte
    14 янв. 2015 г., 06:43:52
    Клёпа, не смогла пройти мимо, зацепили. Юбка у Вас получилась единственная в своём роде, и это здорово. Она настолько привлекает внимание, что взгляд отвести просто невозможно. К такому активному низу нужен максимально нейтральный верх, и Ваша скучная коричневая водолазка и был тот самый идеальный компонент. Как говорится, у нас уже всё есть для счастья, надо только понять, в чём оно. Если у Вас в водолазке есть ощущение недоодетости, можно сварганить маленькую жилетку в тон с каким-нибудь крошечным акцентом из темы юбки. Пристраивать жакет сюда - городить лишнее и утяжелять себя, как мне показалось. Удачных решений!
  • Клепа56
    13 янв. 2015 г., 21:32:28
    Девочки, спасибо большое за комментарии и советы.
    Nuance!Спасибо большое за оценку моих работ, но просматривая работы наших форумчанок, я восхищаюсь и понимаю, что не все хорошо-есть к чему стремиться! Я рассмотрела как вариант жакет из Бурда 9/2014 № 126 потому, что он укороченный, но юбка в основном из не очень тяжелых, но все таки пальтовых тканей и блуза (блузон, жакет) думаю должны быть соответственно не совсем легкие.
    Бело4ка!У вас ремонт, а у меня пиявки.Как только закончу-займусь шитьем для души.
    lyssia!Спасибо.Кстати, техрисунки я уже вырезала и вставила в папку скоросшиватель.Вырезала не "под корень", а оставила по 1 см-держится прекрасно.Пробовала вставлять в папку с файлами-не очень удобно (если попадется и купишь старый журнал-нужно все переставлять).А в пластиковой папке-скоросшивателе можно сколько хочешь добавлять файлов.На каждый лист наклеила под скотч № и год журнала.Мне понравилось!
    Лейкоцит!Спасибо большое. Только прочитала комментарий-может вы и правы.Сейчас посмотрю ваш вариант.
    Девочки!Эту юбку нужно было назвать "История".Посмотрю на нее и вспомню: эту юбку шила на Украине, эту-на Дальнем Востоке,платье из плотного гипюра-там же, а вот эту-в Молдавии, кофточка трикотажная носилась в Тульской области.Может кто-то и улыбнется! Удачи всем и новых свершений!

Показать еще (6)