Вход

Все очень просто! от Галина Позднякова

Всем привет! Представляю вашему вниманию очень простые в пошиве вещи: блузку и юбки, которые сложились в такие вот комплекты...
Блузка из ШиК 6/2013 мод 31. Ткань хлопковый атлас, достаточно тонкий и приятный к телу. В жизни не такой глянцевый, как на фото. Подкупил цвет – основной – пепельно-розовый, переходящий в кофе с молоком (в зависимости от освещения) с бирюзовыми вкраплениями. Шила без изменений.
Юбка из Диана моден 6/2014 мод 6 – хлопок+п/э+эластан. Цвет также меняется в зависимости от освещения (покупала как пепельно-розовую). Не делала карманы, прибавила длину на 5 см. Остальное без изменений.
Неожиданно к блузке подошла моя бирюзовая юбка, которую выставляла на ФФ ранее.
Кузьма активно участвовал в фотосессии. Фотографировал сын, за что ему спасибо (независимо от результата).
Приятного просмотра!
Комментарии 38
  • Uralochka
    20 апр. 2015 г., 21:12:16
    Галочка, как всегда, скромна и элегантна!
  • GraNat
    16 апр. 2015 г., 20:40:12
    Элегантные костюмы получились!!!!!!! Очень понравилось!!!! Галина! Ответьте, пожалуйста, как Вам выкройки из ШиКа? Купила журнал - очень понравился жакет. Но никак не могу решиться на пошив. В Бурда я уже знаю где что надо прибавить, где убрать. А тут... сплошные вопросы и сомнения.
  • Тать_яна
    16 апр. 2015 г., 07:00:09
    Красивая ткани подобрались. Отличные комплекты!
  • Наталья clarte
    15 апр. 2015 г., 20:09:46
    Целый день, и никаких-почти никаких складочек?! Большая удача, приятная подробность.
  • Галина Позднякова
    15 апр. 2015 г., 19:55:56
    Девочки, девушки, дамы!!! ВСЕМ огромное спасибо за такие теплые, приятные моему сердцу отзывы! Это вдохновляет! Наталья, спасибо за вопрос. Техрисунки "изюмистых" моделей стараюсь размещать. Здесь же все просто. Блузка с нагрудними вытачками, спущенный рукав, широкая обтачка рукава. Юбка понравилась посадкой за счет четырех передних и четырех задних вытачек. К низу чуть заужена. В оригинале короче и шлица не предусмотрена. Блузку еще не эксплуатировала ,а вот юбки уже опробовала в деле (полный рабочий день). Бирюзовая практически не мнется засчет фактурной ткани и большого % эластана. Розовая (назовем ее так для краткости) более плотная, на пятой точке слегка помялась. Но не критично.
Показать еще (33)