Вход

Вельветовый пэчворк от indikate_atelier

Сшито по выкройке Burda

Юбку эту не планировала, а получилась она как в той истории... брюки превращаются......

Первая вещь, которую попросил сшить муж, были как раз они, вельветовые брюки.

Со всей ответственностью отнеслась к просьбе. Долго искала ткань, подходящую под заданные параметры, каждую строчку проверяла, да еще застежку "на болты" сделала. И вот, когда оставалось пришить пояс, дай, думаю, проверю посадку. Любуюсь работой, зову на примерку и дззззззь!!!.... А дальше как в замедленной съемке, смотрю то на зияющую дыру на штанине, треснуло по бороздке от самого верха, то на него, эмоций и мыслей нет, он сначала растерялся, а потом, почему не продумала, не предупредила?! а я только и повторяю, что все хорошо, все хорошо.... ну откуда я могла знать))?

Сейчас смешно, а тогда было немного обидно. Вообщем, перекроила я их в юбку, застежка на кнопки по центру, отстрочка контрастными нитками. Выкройка села хорошо, шьётся легко.

Ношу с удовольствием, а примерки теперь особенно тщательно продумываю)))
Хоть раньше и была равнодушна к этой ткани, задумалась о вельветовом платье.

Спасибо за внимание, в наших краях обещают тепло до конца сентября, ура!

P.S. Хочу поздравить Светлану Svetlat!
Много учителей я приобрела через ФФ, а с вами посчастливилось встретиться лично.
Ваше творческое влияние чувствуется, спасибо, что привили любовь к ручному труду:)
Совместное времяпровождение приносит массу положительных эмоций и ещё большее желание творить.
С днём рождения, милая Светлана!

Комментарии 19
  • Irma_bonita
    29 сент. 2017 г., 20:13:32
    Забавная история))) А вот юбочка очень привлекательная вышла, значит судьба такая!
  • indikate_atelier
    30 сент. 2017 г., 21:42:36
    И правда судьба!)) кнопки эти заждались своего часа, ну никак не могла придумать, куда их определить) Ира, спасибо!!
  • MIHLEN
    28 сент. 2017 г., 05:10:59
    Катюша, ну прям девчонка-девчонка: молодёжно, стильно, особенно образ подчеркнули ботинки...классные))) Юбка сшита на совесть - с отстрочкой, кнопками, качественно и надёжно! Посмотрев на фото, подумала, что джинс пока не прочитала про вельвет. Мне нравится вельвет, он ассоциируется у меня как и у Елены Арвовны с советскими годами - тогда он был почему-то популярен, и отрез даже хранится с тех времён)))) В студенчестве имелась в моём гардеробе подобная юбочка, только чуточку короче. Сшила её из кусочка тонкой джинсы с корабликами за ночь...страшно вспомнить, что тогда шила ночами!
  • indikate_atelier
    28 сент. 2017 г., 19:12:55
    Я на первом курсе пальто ( плащевка/иск.мех, тогда модно было) сшила за сутки! Как попадётся красивый вельвет-куплю, видела красивого зеленого цвета в одном инетмагазине, но не фанатка я их, не известно, что получишь.... а раз у вас есть отрез, хороший повод сшить что-нибудь! И уверена, что в короткой юбке вы и сейчас будете неотразимы, с вашей то подтянутой фигуркой) Лена, спасибо, мне приятно!
  • MIHLEN
    29 сент. 2017 г., 15:07:39
    Катя, вельвет есть, и мысль есть...ей только нужно дозреть до реализации))) Каждый раз с трепетом берусь за раскрой советских тканей, ведь это целая эпоха! Интернет-магазины гораздо богаче в ассортименте (не только в профиле тканей) - за ними будущее, ведь это экономит время и силы. Но в тканях другой смак: как же можно обойтись без "медитации" у стенда с образцами, да и тактильное восприятие ничем не заменишь) Катя, у меня есть предложение, подкупающее своей "новизной"...может на "ты"?))
Показать еще (14)