Вход

Вдохновение от Sonia Rykiel от Olesja

Это моя экзаменационная работа. Основа и подкладка шелк Диор. Натуральная кожа. Бахрома сделана вручную. На мой усталый вид внимание не обращаем :-)
Комментарии 13
  • Olesja
    18 мая 2015 г., 21:53:41
    Fashion Maniac, спасибо за оценку моей работы. Что нарезать ровно с изнанки разленовываете линии и по ним режете или ножницами или ножом. Я ножом не рискнула тк. рука еще не набита. Название петли не знаю. Это обычная прорезная петля. Вы ее тоже сможете шить, вот только нужна промышленная машинка для кожи, иначе толщину не возьмет. Моя Пфафф захлебывалась, я побоялась спалить мотор, купила промку для кожи.
  • Fashion_Maniac
    18 мая 2015 г., 16:17:17
    Очень понравилась работа:) Подскажите - как Вы так ровненько разрезали кожу? Может, есть секреты какие-то) И еще: как называется такая петелька для пуговицы? Я видела такое исполнения именно на кожаных вещах) Хотя, мне кажется - эта техника для профессиональных портних и таких же соответственно швейных машинок.
  • Бело4ка
    28 апр. 2015 г., 22:28:35
    Спасибо за подробные пояснения, Олеся! Наверное, сделаю однотонную - есть два кожаных пальто - чёрное и как голубая ель, всё равно не носим (вместе не очень, разная кожа). Сделать на тонкой ткани основу сама бы не точно не догадалась.
  • Olesja
    26 апр. 2015 г., 21:32:04
    Бело4ка, а что комплексовать??? Знаете жизнь так коротка.... Когда мне было 25 , мама всегда мне говорила: Доча, наслаждайся молодость, кода тебе будет за 30, все будет по другому. Я не верила. Теперь мне 38, опять побывала у нее в гостях. Она мне опять: Доча, пока не наступил климакс, наслаждайся, когда нагрянет может так колбасить... Но я теперь верю! Мы женщины живем для себя, любим себя любимую. Если Вам хочется, шейте и одевайте, а кому не нравится, пусть отвернуться. Что касается фото. Мне их делает муж. После каждого фото я его спрашиваю- он меня так ненавидит или вообще не умеет фотографировать. Фото ужасные, даже выбрать не с чего))) И все у нас на бегу, ему некогда. Поэтому фото вот такие .... и получаются. Доче шейте юбочку, тем более что в этом году кожа в моде. Что могу добавить к этой юбке. Хотела ее сделать на костюмке тонюсенькой. Не пошло, нет той пластичности. На коже тоже не советую шить. Вот шелк который чуть тоньше атласа самое то. Я искала долго пропорции. Шила прямую юбку-пробник и потом на манекене к ней прикалывала полоски ткани (типа воланы-бахрома) чтоб понять сколько и какие они должны быть. Что касается кожи- если Вам надо дам адреса магазинов где не дорого можно кожу приобрести. Один подешевле, то там надо смотреть и щупать кожу. А другой чуть подороже, но там все цвета и качество отменное. Думаю можно через инет спокойно заказывать. Сейчас у меня кюлоты из кожи в работе. Думаю скоро покажу. И для особо придирчивых отошью сразу блузку, чтоб все было на 100. :-)
  • Бело4ка
    26 апр. 2015 г., 21:12:21
    Олеся,привет ещё раз! Юбочку Вы интригующую сделали, всё вспоминаю её, думаю, где кожу взять разных цветов.Мне лично она очень на Вас понравилась, хочу дочке сшить похожую. Фигурка хорошая, радуйте нас своими работами. Если что дополнительное сошьёте к ней - обязательно покажите, интересно! А я вот шью, но преодолеть комплексы пока никак не получается - так на фото свои смотреть не люблю. Тем более выставить на ФФ.
Показать еще (8)