Вход

Универсальная юбка от verusha

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-карандаш с XL-бантом №105 B
Юбка-карандаш с XL-бантом №105 B

Приветствую, дорогие девушки!

Сегодня показываю юбочку из декабрьского номера, которую сшила к празднованию 8 марта. Сначала модель мне показалась типа “черти что и сбоку бантик”. Выглядело, как исключительно нарядная вещица. Но потом это ощущение улетучилось, и подумалось, что в этом дизайне что-то есть влекущее. Кстати в Интернете нашла очень похожий фасон у Lanvin (приложила фотку). Ткань специально приобретать не хотелось, так как результат был неизвестен. Но в запасах нашлась стрейч-джинса, которая покупалась давно на садовые подушки. Было 2 м, остался небольшой кусочек. Много ткани съедает бант. Размер 38 по Бурде.

Выкройка – очень хорошая, ничего в ней не меняла и никаких проблем с шитьем тоже не было. Хочу остановиться на двух положительных моментах: 1) понравилась глубокая задняя шлица. Она как бы уравновешивает экстравагантность переда. Мне кажется высокий разрез в шве выглядел бы пошловато. 2) понравилась задумка с прикреплением банта с помощью цельнокройной петли. Сам бант ничем не закреплен, и легко из петли вынимается при необходимости. Это придает универсальность фасону. Юбка без банта превращается в повседневную вещь. Уже одевала ее в таком виде на работу. Петлю закрепила крупной винтажной брошкой “из бабушкиной шкатулки”. Очень простое и быстрое решение!

В том же декабрьском номере внимание многих форумчанок привлекла блуза с прозрачными рукавами, но модель дана нам не была. Только - отличная идея! Я попробовала ее реализовать в виде компаньона к юбочке. Как основу подобрала готовый простой акриловый топ. Рукава взяла от популярного платья 12/2020 mod 102 B, немного их уменьшив. Ткань – шифон.

На последних фотках пуловер из того же номера. Представлен в моей галерее.

Всем желаю скорейшего прихода настоящей весны! У нас пока еще очень снежно.


Комментарии 39
  • Ирина Шмидт
    21 мар. 2021 г., 14:29:46
    Ох, ну ничего себе, садовые подушки :-))) Вера, у меня даже дыхание перехватило :-))) Обалденная юбка! Без банта - очень стильный повседневный вариант. А с бантом и чёрной блузкой - хоть сейчас на красную дорожку!
  • verusha
    26 мар. 2021 г., 22:07:42
    Ирина Шмидт, Ирочка, привет! Вот бывают же с тканюшками такие истории. Я уже собиралась в эту ткань туи от мартовского солнца запаковать.
  • Ирина Шмидт
    27 мар. 2021 г., 04:06:36
    verusha, представляю эти модные туи :-)))))
  • IrLisa
    16 мар. 2021 г., 12:22:43
    Юбка классная, спасибо за разбор, я не думала, что бант съемный)
  • verusha
    16 мар. 2021 г., 13:43:48
    IrLisa, Да, с бантом вышел сюрприз.
Показать еще (34)