Вход

«Тюльпан» из прошлого от Tinaaa

Иногда сшитые вещи становятся настолько любимыми, что их не "берут года", они снашиваются, выходят из моды, потом всплывают в памяти, становятся снова актуальными и их хочется повторить просто до "зуда в руках"(хотя я не любитель шить по одной и той же выкройке (не беру во внимание любимые базовые ))... так и случилось с этой "юбкой-тюльпан" - первый раз она была сшита сразу по выходу журнала, в далеком 1989 году (ж-л за март) - летняя, цвета небеленого льна, носилась годами и просто была любима... В этом году во что бы то ни стало - решила шить! Но никак не получалось - купила бирюзовый лен - приехала домой, оказалось, что он шириной всего 90 см...не выйдет... попытка № 2 - куплен белый лен - и о, казус, (ну получается у меня наступать на те же грабли) - ширина 1,00 - опять мало... Ну а в этот раз, наученная "граблями" первым делом после выбора ткани (костюмная, больше никакой информации на этикетке не было) - посмотрела на ширину...1,47 - ура....!
Сшила за субботу, очень довольна и считаю из всех "тюльпанов" - эта самая удачная и интересная выкройка! Расход - 1 м, пояс на кнопках, низ не стала подшивать обтачками (делала так на другой юбке, не понравилось, грубо как-то), подшила кружевом... ( у вас учусь, дорогие форумчанки, делать красивой в том числе и изнанку, нууууууу очень стараюсь). Вот такая получилась "маленькая история" длиною почти в 27 лет...
Комментарии 2
  • Синди
    25 окт. 2016 г., 14:48:27
    сразу обратила внимание на Вашу юбочку! Да, ретро-выкройки самые лучшие! Чудесное исполнение!
  • Tinaaa
    25 окт. 2016 г., 19:44:24
    Спасибо, полностью согласна - почему-то кажется, что они более "штучные" что ли... ну не однотипные.. и садятся хорошо да еще и столько воспоминаний вызывают!