Вход

Юбка «Дольче и Габбана»: шпаргалка от TDarya

Этот принт любимых дольчиков я, конечно, не могла обойти стороной. Да, летом эти полоски и розы будут везде. Ну, и на моей юбке пусть будут тоже.

Юбку сшила очень быстро, крой проще некуда - прямоугольники. На фото план раскладки деталей для 42 русского размера на 1 м ткани. Для построения надо знать всего три мерки (обхват талии, обхват бёдер и длину), а попасть точно можно всего в одну - обхват талии ))  Зато такая юбка-колокольчик смотрится очень женственно, а в создании комплектов она универсальна.

Я люблю разбавлять повседневность яркими красками и принтами. Носить юбку планирую с футболками любого цвета, присутствующего на юбке, топами-бюстье, шёлковыми топами, белой или джинсовой рубашкой, тонким джемпером. Из обуви любые туфли или босоножки, балетки, слипоны, кеды, кроссовки. Сверху можно джинсовку. Это из того, что я бы могла надеть с этой юбкой. Думаю, носить буду чаще с футболками и кедами.

Детали: обработка припусков на оверлоке, пояс подшит вручную, нижняя планка из однотонного чёрного шёлка, так же, как и декоративная планка над оборкой.

И моя любимая деталь - пуговицы. Сначала была мысль купить разноцветные пуговицы, как в задумке Доменико и Стефано, но потом я вспомнила про эту зелёную мою прелесть. Это уже ставшие винтажными пуговицы моей прабабушки, и после того, как я их сюда пришила, эта юбка стала моей новой любовью на грядущий сезон.

_______________________________________________________

Больше деталей и МК в Инстаграм и ВК.

Комментарии 13
Показать еще (8)