Вход

Стеганая твидовая юбка от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка из искусственной кожи №106
Юбка из искусственной кожи №106

  Добрый день дорогие рукодельницы! Наконец-то я собралась, вернее муж собрался, объединить все фотографии на флешку, чтобы их можно было показать вам! А то юбку ношу почти всю зиму, скоро станет совсем тепло и она станет совсем не интересна.

  Теперь о самой юбке! Первое - это благодарность Леночке (Арвовне)! Шить свою юбку начала после Лениного показа стеганой юбки, уж очень она мне понравилась! Пробежалась по магазинам, посмотрела "стежку" - ничего не понравилось. Тогда решила сделать стежку сама. Год назад шила клетчатую куртку с отделкой из однотонного шерстяного твида (есть фото в моей галерее), Твида было много, поэтому я подумала, что может получиться неплохой зимний комплект из стеганой теплой юбки и куртки. Оказалось, что найти нормальный утеплитель - проблема, пришлось ставить что-то похожее на волюмлиз. Чтобы не засорять машинку, закрыла его тоненькой сорочечной /хлопок+вискоза/. Подготовила кусок твида по размеру чуть больше объема бедер в ширину и в длину - длинна юбки с подворотом. Стежку начинала с середины и по ширине, и по высоте. Отглаживала каждый шов. Когда простегала квадраты, то показалось, что мало. Сделала еще швы по диагонали квадратов. А дальше все было просто и обычно, как при шитье юбки-карандаш. Шила без выкройки, по меркам ОТ и ОБ. Боковые швы не делала, чтобы не нарушать рисунок стежки и не добавлять толщины! Подкладка из вискозы, пришита "наглухо". Самое дорогое в этой юбке - молния, очень хорошего качества и абсолютно совпала по цвету.

  Юбка получилась очень комфортная, теплая и абсолютно не мнущааяся, носила всю зиму и под сапоги, и с туфлями. 

  В запасах нашелся кусочек трикотажа, подходящего по цвету к твиду, сшила пуловер. О нем особо нечего писать. Все швы на оверлоке, кроме горловины, подшивка на распошивалке. Модель 103 из Burda 8/2020.

  Сейчас заканчиваю легкий жакетик из остатков твида в "компании" с трикотажем. Надеюсь, что скоро покажу вам.

  Всем весеннего настроения!!!

  

Комментарии 51
  • Anna_1988
    21 янв. 2023 г., 13:23:25
    Работа красивая, стильная, аккуратная… но… заходишь посмотреть, как сшили юбку из кожзама 106/12/20, а там стеганая юбка из твида
  • Kirolga
    22 мар. 2021 г., 14:28:45
    Фантастическая юбка, прекрасная куртка! Леночка - золотые ручки!
  • irinabeletskaja
    22 мар. 2021 г., 14:51:18
    Kirolga, Оля, спасибо большое!!!
  • Svetlana P
    21 мар. 2021 г., 13:14:57
    Очень нравится юбочка, получился привлекательный комплект!
  • irinabeletskaja
    21 мар. 2021 г., 15:38:48
    Svetlana P, Светлана, спасибо большое!
Показать еще (46)