Вход

Юбка из стёжки в джинсовом стиле) от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Стёжка в моем гардеробе появляется с завидной регулярность, сшито не одно пальто и даже тренч, да и последнее голубое тому пример. А в последнее время стёжка все набирает и набирает обороты, из неё шьют не только куртки и пальто, но и многое другое. Вот и я захотела приобщиться к повальному увлечению пошива не только верхней одежды из этого материала, да и понравилось мне с ним работать. Начать решила с юбки, хотя этого добра у меня хватает, и я дала себе зарок юбки больше не шить, но стеганую захотелось "хочу-не-могу" после показа Верочкой своей юбочки с молниями по бокам, спасибо, Вера, за волшебный пинок, ведь идея вынашивалась давно.

Быстро нашла в инете то, что мне нужно (а именно ромбы), цвет анонсировался как серый, но, получив посылочку, убедилась, что если это и серый, то какой-то особенный, то ли с оливковым, то ли с коричневым отливом, судите сами... Так что в итоге даже цвет и ромбы получились почти как у Веры)))

ВЫКРОЙКА сразу нашлась в третьем номере за этот год, потому как хотелось джинсового кроя с карманами спереди. Вот только застежку на пуговицы заменила молнией (опять идея Веры) и отказалась от кокеток на спинке и от притачного пояса, давно юбки шью без него. Молнию расположила вверх ногами, чтобы снизу была возможность для свободы хода за счет расстегнутого края. Длина юбки обусловлена длиной молнии - это 65см. Размер выкройки в журнале до 42-го, увеличивала до 44-го.

Юбку посадила на подклад, т.к. стёжка была не двусторонняя. ПОШИВ элементарный, даже сказать нечего, разве, что о последовательности пошива: сшила верх и подклад, соединила их во время притачивания молнии, затем обтачала подкладом линию талии и закрыла открытый низ подклада подгибкой верха, сформировав по низу из подклада небольшой напуск...

Юбочка отлично подружилась с многочисленными кофточками и с моей любимой стеганой курточкой. А одна из кофточек сшита специально к этой юбочке - это белый свитерок из трикотажа в косы.

К юбочке сшила жакет-душегрею, скомбинировав стёжку с твидом. А из стёжки у меня в планах еще и жилет...

Всем удачных пошивушек))) 

Комментарии 38
Показать еще (33)