Вход

Шедевр из ничего от MissCherry

Доброго всем дня!


Весна приближается, а у меня юбочка)

Честно говоря, сшила ее поздней осенью, успела одеть один раз и спрятала. Теперь выдался случай и камера с собой. Мы поехали на выставку в музей Цюриха, там я и выгулаля свой "шедевр")

Юбочка шилась быстро и практически спонтанно. Как всегда в остатках я зацепила 40 см хлопкового плотненького сатина с классным принтом, юбка не просто напрашивалась, она буквально кричала)

Дома в запасах подыскала ткани для комбинации на пояс. Черный пояс запланировала сразу, но длины было мало, поэтому добавила и подол. С фасоном определилась покрутив ткань вокруг себя перед зеркалом.

Ширина юбки обусловилась сама, рисунком. Складки заложила на глаз. Боковых швов не делала, чтоб не резать его. Сзади пришлось поковыряться с совмещением, чтоб идеально подошло и с вшиванием молнии. Сначала думала потайную, но потом решила, что металлическая будет лучше и хоть я не большой фанат такого способа вшивания молний, но на этой юбке он показался мне весьма уместным.

Сложность заключалась в том, что сзади шов, но я достойно выкрутилась. И еще понравилось то, что металлическая молния немного утяжеляет ткань так, что она вместе со складками не оттопыривается на попе, у меня в таких фасонах все время сзади торчит хвост)))

Всем спасибо за внимание!

Комментарии 24
Показать еще (19)