Вход

С Днем знаний - 2019! Классическая юбка для учительницы от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие любители шитья!

В этом году День знаний отмечается вяло, наверное, в связи с мощными реформами в системе образования (от которых хочется использовать ненормативную лексику).

Тем не менее, студенты и школьники ни в чем не виноваты, и хочется на встречу с ними одеться поприличнее.

В этом году к началу учебного года успела сшить себе только классическую юбку, но из необычной ткани - плотный трикотаж с выделкой под кожу. Вместо пояса сделала подкройную кокетку, на полотнище сделала шов посередине. На задней полочке - аналогично - подкройная кокетка и шов по центру, в котором вшита молния и выполнена небольшая шлица. Все швы расстрочены в край с двух сторон - для имитации кожаного изделия. Юбка на трикотажной подкладке. В носке весьма комфортная - форму держит, не мнется, колом не стоит.

В целом ничего особенного, но соответствует преподавательскому дресскоду.

Всем теплой осени!

Комментарии 14
  • vl-olga-2010
    3 сент. 2019 г., 03:07:44
    С днем знаний! Юбочка очень статусная, особенная. Ткань действительно необычная, удачный проект! Радовалась от всей души, когда преподаватели, ведущие у нас предметы, приходили в класс нарядные и стильные. Хотелось получать одни пятерки.
  • SiyukhovaAminet
    3 сент. 2019 г., 07:06:02
    Спасибо, Ольга, за добрые слова! Юбка получилась солидная, согласна. Но скоро придется надевать колготки, а это меня так напрягает... Придется моим студентам терпеть меня в брючках ;))
  • irinabeletskaja
    3 сент. 2019 г., 00:02:41
    Аминет, с новым учебным годом! Пусть студенты радуют! Понравился "учительский"образ, особенно вариант с блузкой в горошек.Удачи и хорошего настроения
  • SiyukhovaAminet
    3 сент. 2019 г., 00:08:54
    Спасибо, дорогая Ирина! Буду студентов учить хорошему, пока не выдавят на заслуженный отдых (по нынешней ситуации и докторская степень от этого не гарантирует). К этим блузкам намерена сшить еще и блузку в тон - темно-синюю в белый горошек-просо (издали его не видно). Нужно торопиться, пока юбка не потеряла вида новой вещи.
  • SvetlanaCherrie
    2 сент. 2019 г., 23:05:09
    Аминет, с праздником! Юбка очень удачная, сидит отлично и выглядит очень "дорого" )))) такие удобные вещи, сшитые с любовью, заслуживают внимания!
Показать еще (9)