Вход

С Днем Рождения, Светлана! от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-макси на фигурной кокетке №115 В
Юбка-макси на фигурной кокетке №115 В
Дорогая Светлана! Я необычайно польщена выпавшей мне приятной возможностью поздравить Вас c Днем Рождения!
Пусть новый жизненный год подарит Вам много приятных неожиданностей и счастливых минут, и везде Вам сопутствует успех! Пусть все шире становится круг ваших друзей и единомышленников, пусть красота, радость и творчество всегда сопровождают Вас!

Все никак мне не случалось поучаствовать во флэшмобах, а тут вот совершенно "безблатно" предложили :))) Да еще по такому славному поводу! Дошив юбку в субботу, ни я, ни тем более она не подозревали, что будем вместе с ней представать под зрительские очи фотофорума, но увидев призыв ко "всеобщей мобилизации", вчера, в воскресенье обновка была надета и запечатлена. Спасибо Вам, Светлана, что Вы есть на белом свете, и совершенно разные люди из разных концов земли могут объединиться на несколько часов в едином радостно-торжественном порыве празднования, общения, веселья и шитья!

Люблю юбки с запАхами, в них меня всегда привлекает простая идея оборачивания куском полотна... Юбка всем известная, из 12 номера ушедшего года. Ткань -- белорусское сукно, привезено два года назад в качестве сувенира, был куплен остаток 1,70 м из-за привлекательного для меня цвета. У такого цвета я всегда в плену! Длина юбки определилась метражом полотна, и линия низа разместилась где-то посередине между двумя вариантами, предложенными выкройкой. Поскольку люблю все сажать на подкладку, а это сукно еще и колется слегка, то все сделала на подкладке. Пришивание подкладки пришлось прокладывать как маршрут, чтобы все "улеглось". Начала с подгибки низа каждой детали по отдельности и закончила задним средним швом после вшивания молнии. Вначале соединила детали подкладки с передними полотнищами, затем пришила их к кокетке, потом кокетку закрыла подкладкой кокетки, потом боковые швы, в которые вошли и детали подкладки переда, потом закрыла боковые швы задними деталями подкладки, а потом уже пояс, молния, средний шов на юбке и средний шов подкладки. Вот и вся дорога :))) Собиралась после пробных прогулок наметить место для кнопки, но не буду ее пришивать :)) Распахивается при ходьбе умеренно, когда садишься -- раскрывается, конечно, но, по-моему, в разумных пределах. В общем, мне не мешает :)), чувствую себя комфортно!

Спасибо, дорогая Светлана, за подаренную нам возможность рассказывать о своих обновках и радоваться им в приятной компании единомышленниц! Побольше и Вам обновок хороших и разных! С Днем рождения еще раз!

Комментарии 21
  • ниТка
    22 янв. 2016 г., 19:18:41
    Валюш, сама не люблю))), хотя могу))
  • olo-valentina
    22 янв. 2016 г., 11:48:51
    Благодарю, Танечка, Вас за такую искренность и положительную оценку! Мне чрезвычайно приятно, что и "зацепила", и "нетривиально" :))) Вот уж чего-чего, а тривиальностей я очень не люблю и всегда избегаю:))) Так что Ваш комплимент мне бальзамом :)))
  • ниТка
    21 янв. 2016 г., 18:29:37
    Валя, прежде всего образ зацепил! Городской шик! Очень умело!!! Нетривиально - привлекательно!!! И юбка тоже очень понравилась! Может, когда и сошью))), лишком очередь большая))
  • olo-valentina
    19 янв. 2016 г., 22:17:28
    Ириночка, спасибо! Шей юбочку, она тебя порадует :)))
  • Ирина Шмидт
    19 янв. 2016 г., 19:03:15
    Валюша, глаз не отвести! Такой притягательный образ сложился! Тоже пленила меня эта юбочка, еще бы ткань найти подходящую... Вот ведь какая я невнимательная, думала, что запАх образован за счет складки... :-)) А тут такая интересная неожиданность :-))
Показать еще (16)