Вход

Рождество на ФФ с Татьяной (politu). Атласная юбка миди от politu

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка миди №108 A
Юбка миди №108 A

Девчата, всем огромный привет!

С Рождеством! Пусть сердце будет согрето любовью, а душа — мечтами! Пусть жизнь радует приятными встречами с друзьями, а судьба — большой удачей! Поздравляю всех и поддерживаю флешмоб своим девчачьим коллективом!

Топ: Ткань с пайетками. Это четвертое изделие, которое шью с пайетками. Для меня совершенно не трудно работать с таким материалом. Крою по линиям раскроя, разрезая пайетки старыми ножницами. Потом пайетки, которые попадают в шов, аккуратно вырезаю, без значительного «облысения». Оба топа на подкладе. Burda 2010/8/129.

Юбка: Полотно, из которого шила, очень узкое, всего 88 см в ширину. При крое по косой не хватало на всю длину по выкройке юбки. Делать ее короче совсем не хотелось. Решилась на авантюру и доставила по боковым срезам кусочки. Ткань натуральный атласный шелк вьетнамского производства. Шить шелк вообще тяжело, тем более по косой. Но советов давать не буду, так как натуральные шелка разнятся по текучести. Вот, современные ткани, например от D&G, ведут себя более послушно. Заметила это на платье с розами. Шелк из восточной Азии и поплыл он по непонятным , не предсказуемым траекториям. Замучилась пока собрала в готовое изделие. Кроила на паласе, ворс помогает фиксировать. Кокетку посадила на тонкую клеевую. Без подклада юбочка сильно обвисала. Чтобы поддержать форму, сделала подклад из батиста. Планирую в ближайшее время прогуляться в этой юбочке в субтропиках. Давно практикую именно батист под натуральный шелк. Burda 108А/12/2019

Платье для девочки: Burda 7/2012. Ткань: атласный шелк, кружево, сетка. Размер 82. Можно было за основу взять платье из 12 номера за 2019 год, но размер не подошел. Скажу, что шить на внучку, превеликое удовольствие, особенно когда она помогает!

Юбка из сетки с бусинами сшита из прямоугольников, в «татьянку», на атласном поясе.

Комментарии 20
  • MariyaKo
    27 февр. 2020 г., 21:47:51
    Замечательно получилось!!!
  • ЮИсаева
    9 янв. 2020 г., 11:11:42
    Татьяна, с Рождеством! Вас! Пусть рождественское настроение сохранится на целый год! Столько красивых девчонок в красивых платьях, что даже растерялась!
  • Таня! Ну какие же роскошные фото и модели, любуюсь! Добвила ссылки на выкройки моделек :)
  • Nadj
    8 янв. 2020 г., 09:36:13
    Девочки, вы красотки!!!!!! Юбка классная, мне такую надо))))) Ну а платишко вообще конфетка! Про шёлк верно написпла:он разный. Шью шёлк очень часто, это мой любимый материал. Самый послушный производства Alta moda. D%G работают с ними. С праздником, Татьяна!!!!!
  • tschayka
    8 янв. 2020 г., 03:22:08
    Дефффчонки!!! С Рождеством! Счастья вам радости и успехов! Я тоже раскроила такую юбку, но пока не шила, очень понравилась форма и женственность!
Показать еще (15)