Вход

Романтичная женственность от Onezhi

Показываю эту юбку из Burda 5/94 (модель 107), т.к. у неё есть одна особенность: полотнища скроены по поперечной, а не по долевой, как обычно (такова рекомендация журнала). Благодаря этому создаётся определённая пышность. Ткань - легкая костюмная. Из неё я шила и жакет, полочки которого полностью укрепляла флизелином.
Крепдешиновая блузка примечательна мягкими складочками от плеч, как в модели 128 А Burda10/2014. Сочетанием с воротником-стойкой, завязывающимся в бант, и создается женственный образ.
Вторая блузка сшита из мужской рубашки, от которой неизменными остались манжеты и застежка. Вышивка, на мой взгляд, завуалировала первоисточник.
Комментарии 17
  • Onezhi
    26 окт. 2014 г., 16:30:55
    Ольга, спасибо Вам за неравнодушие, но мне кажется, что здесь, на сайте любителей шитья, во многих вопросах надо быть проще. Главное (повторюсь) - это доброжелательный обмен опытом, вот и всё ...
  • Arsavva
    25 окт. 2014 г., 23:19:14
    я ещё раз всё внимательно прочла все комментарии и ещё раз взглянула на туфли , и мне опять всё понравилось.Да мы все очень разные и у всех разный уровень достатка и мне кажется что здесь именно этот факт на лицо(хотя я не пойму чем туфли не угодили, туфли как туфли).Мне тоже хочется иметь много обуви и сумок много ,много и пр. ,но я живу по свои доходам и не стыжусь этого.Но это только моё мнение и найдётся много людей не согласных с ним.
  • Onezhi
    25 окт. 2014 г., 19:39:16
    Ирина, спасибо Вам за поддержку темы. Я думаю, что в вопросах моды вообще не может быть никакой категоричности: сколько людей, столько и мнений, и каждое имеет право быть. Единственное что здесь категорически должно быть неприемлемо, так это агрессивная недоброжелательность. Но, как мы видим, она всё-таки встречается.
  • stitcher
    25 окт. 2014 г., 13:46:46
    Да, такта некоторым форумчанкам не хватает (((. Мне понравились ваши обновки, классические модели, ретро если люди искушенные и увидят, то это очень изысканное ретро! Не знаю, кто носит эти модели, вы или ваша дочь, но носите с гордостью! А туфли я тоже не всегда удачные на фотосессию подбираю, честно говоря банально не хватает времени, дочь согласилась снимать - надо скорее пользоваться, некогда перед зеркалом вертеться, к тому же я не обувь демонстрирую, а сшитое мной изделие.
  • Onezhi
    24 окт. 2014 г., 19:12:52
    Анна, я уважаю Ваше право на критическое высказывание, но считаю, что всё-таки слова типа "разложившийся трупик" в комментариях недопустимы.
Показать еще (12)