Вход

Реабилитация юбок от EleZi

Сшито по выкройке Burda

в моём гардеробе!
Мир вашему дому, добрые жители бурда-сайта!

Сегодня я к вам с юбками, а то глядя на мою ф.галерею, может сложиться впечатление, что кроме брюк меня ничего не интересует:0)...
1. https://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-burda-2010-12-124/
Реабилитация юбок
Красная юбка. Не лоден, как заявлено в журнале, а шерсть плательная крепового плетения.
Рекомендации журнальные: только ткани, по срезам которых не образуется бахрома.
У меня всё наоборот: по срезам я сделала еле заметную бахрому и отстрочила в край, так как боковые срезы стачиваются накладывая на лицо. На переднем полотнище вытачки стачиваются с лицевой стороны: я сделала бахрому и отстрочила в край. Юбка на подкладке, шёлк с эластаном. Размер 42-й, Burda.


2.https://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-burda-2006-8-117/
Реабилитация юбок
Джинсовая ткань, пр. Германия. Шила в соответствии с журнальными требованиями.
Размер по Burda 42. Юбка очень интересная, с таким количеством деталей, что без внимания ей трудно остаться! ;0)
Эта юбка, как и красная с "мохнатыми" срезами;) : люблю такую вот"небрежность"...

3.https://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-burda-2013-11-105/
Реабилитация юбокПлательная шерсть 100%, пр. Италия, клетка пье-де-пуль. Кроила по косой, расход довольно таки приличный. Подкладка вискоза, пр. Италия,точно в тон основной ( забыла в этой юбке приподнять подол ;о)...) кроила по косой. Шила в соответствии с требованиями журнала. Размер 42-й Burda.
4. Burda 9/99 - 119 Юбка.
Реабилитация юбокКостюмная шерсть, Италия. Тонкая, сухая, шелковистая. Подкладку сделала до колена, атлас подкладочный, Германия. Размер 42.

5. Burda 12/99 - 114 Юбка.
Шерсть 100%, тёплая, слегка ворсистая, "зимняя". Ношу юбку с дублёной куртко-жилетом, которая засветилась в брючках "привет из 50-х", с коротенькой норковой шубкой цвета топлёного молока, но не смогла найти фотографии с юбкой,а добавила для информации: так я люблю носить чаще всего; и с жакетом "подшофе". Юбка макси, со швом сзади, там же и молния. Добавила подкладку из вискозы с эластаном.

Показала всего пять юбок: насколько хватило терпения у мужа меня фотографировать в ЕГО днюху!) По той же причине на переодевания времени было в обрез, а было во что;))... пусть ваше воображение подскажет, какие ещё можно было бы создать луки, как их видите вы!) Но главное - может моя подборка юбок кому и пригодится и вам захочется сшить одну из этих моделей.
Фотографии из серии"кухонная фото-сессия"!)) ЗИМА!!!

Всем позитивного шитья! Улыбайтесь и мир будет добрее!
Комментарии 67
  • ElenVas
    14 дек. 2017 г., 07:26:05
    И как это я просмотрела такую красоту? От Ваших юбок в восторге. Юбка в складку покорила сразу (признаюсь по "секрету")) - юбки со складками обожаю, но фигура не позволяет носить их). Подумала, вдруг именно ЭТА юбка будет на мне хорошо сидеть. Надо шить. А в целом весь (наверняка неполный) комплект юбок, представленный здесь - отличный. Каждая юбка - отдельная песня.
  • EleZi
    14 дек. 2017 г., 08:06:14
    Спасибо, Елена, огромное, за внимание!!!!
  • Kuleshka
    21 нояб. 2017 г., 16:26:46
    Лена,хоть и с опозданием, всё-таки напишу))) Я тоже двумя руками за то,чтобы гардероб был разнообразным и даже стилистика в нем была разная..... Юбки шью,но ношу крайне редко( В брюках (вернее в джинсах) более комфотно. Брюки не шью( боюсь их ....) как почитаю, что посадить их сложно( руки опускаются. А хочется.... Понравились все юбочки, думаю это только часть))) У меня есть тоже точно такая же серая юбка по косой и из такой же ткани. Одевала 1 раз. Проблема: Что на верх надеть? Понравился блузон у Вас, поискала в галлерее -не нашла. Очень хорошо в комплекте смотрится. И мне захотелось)))
  • EleZi
    21 нояб. 2017 г., 19:04:24
    Лена, спасибо, что написала! Для меня общение - неотъемлемая часть моих публикаций!) Нашла журнал с выкройкой блузона: 10/99 - 130. Я и шила, чтобы иногда носить костюмом.
  • Kuleshka
    21 нояб. 2017 г., 20:39:15
    Спасибо,Лена! )))
Показать еще (62)