Вход

Юбка цвета зеленого яблока от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка с эффектом запаха №115 А
Юбка с эффектом запаха №115 А
Доброго времени суток, феюшки-швеюшки!

У нас неожиданно рано пришла зима! Как не запечатлеть эту первую красоту, а заодно и свои новые творения показать.

Эта юбка шилась специально к представленной блузке(что на фото, выложу следом) . Почему-то, сшив рубашку, в голове я нарисовала именно такой цвет юбки (про это чуть ниже) к сине-зеленой расцветке блузы. И именно виделась мне юбка расклешенного кроя. Немало журналов перелистала, не так уж много оказывается юбок нужного фасона, остановилась на 12/2015-115а, хотя никогда на нее внимания не обращала... Скажу вам -что я влюбилась в эту выкройку и юбку! Хотя в основном в последнее время ношу юбки-карандаш, мне казалось, что расклешенные юбки меня полнят) Вроде бы нет...)

Попалась мне на глаза ткань хлопок -пике, нужного цвета. Конечно ткань не зимняя.Хотя вариант, который я вам показала, мне кажется,имеет место быть, тем более, сапоги темно-синего цвета, в тон блузки (просто он не самый комфортный для времени года)... Но в последнее время я решила себя не заставлять шить то, что надо, а шью то, что хочется) Похоже таким образом гардероб у меня на весну-лето растет и полнится в моем шкафу) Могла бы носить юбку и сейчас, но она мнется, и больше я ее представляю с загаром и босоножками).

Юбка шилась легко. р.40 Шила по описанию, посадила юбку на подклад. Немного напутала (не дочитала описание), поэтому молния у меня до пояса, а надо было продлить и на пояс) Поэтому у меня появилась сзади милая пуговка с цветочками). Складки я приутюживала, хотя написано этого не делать, но и ткань у меня не шерсть. Длину определила для себя такую. Длиннее - взрослила, короче - делала меня коробочкой при таком ярком насыщенном цвете ткани. Юбка подшита вручную потайными стежками.

Теперь про цвет. Я не знаю - ЧТО вы видите на своих экранах. На самом деле цвет зеленого яблока, практически тон в тон с шапкой (тоже вязала сама, в прошлом году, вот и пригодилась и по цвету подошла для фото)). Снятые на телефон фото показывали мне явный красивый цвет. Но когда я загрузила фото на компьютер - о, ужас! Я вижу желтый цвет, или тускло желтый , иногда ближе к горчичному(((( Да еще и отфоткав вид сзади, в конце уже заметили, что пуговка расстегнута!!!!!! Времени и желания перефоографировать не было, фото делала дочка, на улице -2, пальцы замерзли) Оставили как есть. На правом полотнищзе юбки пятнышко - снег попал и растаял. В общем, сплошное разочарование, а не фотосессия. Надеюсь вы простите эти огрехи..

Дома показала еще один вариант - мне кажется идеальное сочетание белого цвета с цветом зеленого яблока и босоножками телесного цвета. Эх, загарчика бы еще моей коже))) Белый топ-майка по выкройке Бурда 4/2015-103 уже показывала здесь

Всем приятного просмотра! Знаю, что есть ошибки, но я честно, все-все их знаю)))

Комментарии 15
  • Майя Третьякова
    12 нояб. 2017 г., 19:52:26
    Марина, замечательная юбка, и, конечно, нисколько не полнит Вас, (как я всегда шучу, нас полнит не одежда, а конфетки-пироженки-мороженки)))))!!! Цвет классный, не избитый)) Фото с настроением, а юбочку утаскиваю в избранное)))))
  • Mango57
    30 окт. 2017 г., 10:32:12
    цвет очень вкусный, юбка класс!!
  • МаринкаЯ
    30 окт. 2017 г., 19:28:09
    Спасибо!
  • Anna
    30 окт. 2017 г., 07:40:57
    Хорошенькая юбочка, Марина! Особенно понравился летний вариант с белым топом. Очень хорошо на вас смотрится.
  • МаринкаЯ
    30 окт. 2017 г., 19:27:58
    Спасибо!! Да, прямо вижу себя в ней жаркими летними вечерами!)
Показать еще (10)